Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.02.2014 09:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.02.2014 г.

В администрации района

Автор: В. Беляков
О ПРОВЕДЕНИИ ГОДА КУЛЬТУРЫ 29 января в администрации района состоялось производственное совещание. В его работе приняли участие ответственные работники районной администрации и главы администраций поселений. Вел совещание Глава района В. Ю. Журавлев.

Первым был рассмотрен вопрос «О проведении Года культуры в Краснохолмском районе».
С информацией выступила заведующая отделом культуры, спорта и по делам молодежи администрации района Т. В. Дрожженикова. Она сообщила, что 2014 год объявлен Президентом РФ В. В. Путиным Годом культуры.
Т. В. Дрожженикова рассказала об итогах работы отдела культуры в 2013 году. Многое было сделано в этой сфере по противопожарной безопасности учреждений культуры в городе и на селе. Установлены пожарные сигнализации, молниезащиты, проведена пропитка чердачных помещений.
Укрепилась материально-техническая база. На эти цели израсходовано 2 млн. рублей. Отремонтированы крыша здания Детской школы искусств, окна и запасные выходы в Доме народного творчества, приобретены два аккордеона, почти на 500 тыс. рублей укомплектованы новые книжные фонды.
Разработаны меры по повышению заработной платы работников культуры. С 1 января 2013 года оклады специалистов увеличились на 8,8 %, педагогов ДШИ — на 27,8%. Средняя заработная плата работников культуры составила 10346 рублей. Всего в этой сфере трудится 110 человек.
Докладчик рассказала о плане мероприятий учреждений культуры на 2014 год.
22 февраля в Доме народного творчества состоится концертная программа «Война – это не прогулка», посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана.
К 8 марта планируется провести районный конкурс на самую поющую организацию.
В плане 2014 года проведение Дня поселка Неледино, участие в праздничных мероприятиях, посвященных 85-летию Краснохолмского района.
В текущем году исполняется 50 лет Детской школе искусств и
краеведческому музею.
Лучшим работникам культуры будут учреждены премии Главы района.

«КРАСНОХОЛМСКАЯ
МЕТЕЛИЦА-2014»

По второму вопросу повестки дня выступила заместитель Главы администрации района по социальным вопросам С. Н. Валинкина. Она рассказала о подготовке зимнего регионального спортивного праздника «Краснохолмская метелица-2014». Он будет проводиться в Красном Холме четвертый раз и уже стал традиционным.
Спортивный праздник в нашем городе состоится в субботу 15 февраля. Ожидается, что в нем примут участие спортсмены из соседних районов северо-восточной зоны Тверской области, возможно также из Ярославской и Вологодской областей. Гостей праздника ждет разнообразная и зрелищная спортивная программа. Это – лыжные гонки, футбол на снегу, межрайонный турнир по хоккею, гиревой спорт, волейбольный турнир, шахматы.
На совещании были также рассмотрены другие вопросы деятельности районной администрации и администраций городского и сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40