Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.02.2014 09:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.02.2014 г.

В рамках Года культуры

2014 год в нашей стране объявлен Годом культуры. Вот и мы решили не отставать, в рамках Года культуры провели конкурс детского рисунка «Юный художник». Цель его – развитие творческих способностей в области изобразительного искусства, повышение профессионального уровня учащихся.

В конкурсе принимали участие учащиеся отделения декоративно-прикладного творчества и музыкально-эстетического отделения. Проводился он по номинациям: натюрморт с натуры (геометрические фигуры), натюрморт живописный по памяти (акварель, гуашь), свободная тема. На выполнение задания отводилось два часа.
Конечно, волновались учащиеся, волновались преподаватели. Было очень приятно, что на конкурс пришли взрослые, которым не безразлично, чем занимаются их дети и внуки.
Конкурсное время закончилось. Жюри подвело итоги. Елизавета Качалова получила Диплом I степени, Елизавета Смирнова – II степени, Магарита Белякова – III степени, Людмила Иванова – Грамоту за лучшее воплощение художественного образа.
И еще нас порадовал один момент. На конкурс пришла и участвовала в нем выпускница отделения декоративно-прикладного творчества Адрияна Веселова. Она была награждена Грамотой за совершенствование художественного мастерства в изобразительном искусстве.
Администрация школы выражает благодарность преподавателю отделения декоративно-прикладного творчества Наталье Александровне Смирновой за идею и проведение конкурса.
И. АНДРЕЕВА,
директор ДШИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42