Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.02.2014 09:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 07.02.2014 г.

С 1 февраля трудовые пенсии увеличатся на 6,5 процента

С 1 февраля страховая часть трудовых пенсий будет проиндексирована на 6,5 процента. Ежегодная февральская индексация пенсий проводится по показателю инфляции за предыдущий год. Повышение коснется 398 тысяч пенсионеров Тверской области, получающих трудовые пенсии по старости, по случаю потери кормильца и по инвалидности.

Размер увеличения пенсии у каждого пенсионера индивидуален. Средний размер трудовой пенсии по старости с 1 февраля вырастет на 669 рублей и составит 11 051 рубль. Средний размер трудовой пенсии по инвалидности увеличится на 392 рубля, трудовой пенсии по случаю потери кормильца — на 409 рублей. Инвалиды вследствие военной травмы и участники Великой Отечественной войны, имеющие право на две пенсии, получат прибавку в среднем 927 и 996 рублей соответственно.
Пенсионерам не нужно обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда для проведения перерасчета пенсии и выплат. Как обычно, индексация пройдет без истребования каких-либо документов. Все пенсионеры получат пенсии в новых размерах своевременно в соответствии с графиками доставки пенсий.
В связи с индексацией страховой части трудовых пенсий, изменятся размеры социальных доплат у неработающих пенсионеров. Напоминаю, что социальная доплата устанавливается с 2010 года неработающим пенсионерам, с целью доведения их материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации.
В Тверской области величина прожиточного минимума для пенсионеров на 2014 год установлена в размере 6225 рублей. Социальную доплату в январе получили 38 950 пенсионеров области. Средний размер доплаты составил 1548,60 рублей.
С 1 февраля после индексации пенсии изменится размер социальной доплаты у неработающих пенсионеров. У пенсионеров, чей размер пенсии в совокупности с другими доходами достигнет прожиточного минимума пенсионера в регионе, выплата социальной доплаты будет прекращена.
Начальник Управления
Т. КАРАБЧЕЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33