Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.02.2014 09:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 18.02.2014 г.

Опасно, газовый баллон!

Главное управление МЧС России по Тверской области обращает внимание граждан на участившиеся в последние годы пожары, причиной которых становится вспышка газа из бытовых баллонов. Ежегодно на территории области по данной причине происходит до 5 пожаров, в результате которых получают травмы и гибнут люди. Произошел такой случай и в нашем районе. 11 января в районном центре в доме по ул. Садовая произошел взрыв газового баллона.

Гражданин К, хозяин этого дома, нарушая правила пожарной безопасности, не почуяв запаха газа, вошел в дом с зажженной сигаретой, тем самым спровоцировав взрыв и возникновение пожара. В результате, мужчина был доставлен в Краснохолмскую ЦРБ с множественными ожогами.
В соответствии с действующими в настоящее время на территории Российской Федерации Правилами противопожарного режима запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.
Отделение государственного пожарного надзора
г. Красный Холм призывает всех жителей города и района быть предельно осторожными и соблюдать правила пожарной безопасности! Активная позиция каждого гражданина, основанная на принципе «Наш дом – нам его беречь!», а также соблюдение требований пожарной безопасности позволят избежать беды.
А. БЫКОВА,
инструктор противопожарной профилактики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62