Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.02.2014 09:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.02.2014 г.

Служит в Президентском полку

Автор: В. ЧУМАРИНА
Андрей и его мама Нина Владимировна.
Вот уже три месяца служит наш земляк Андрей Батунов в Президентском полку. Требования к служащим здесь жесткие: никаких вредных привычек, отменное здоровье и рост не ниже 175 сантиметров.

Всему этому соответствует Андрей. Еще со школы (закончил среднюю школу № 1) он занимался спортом, ходил в различные секции, участвовал в соревнованиях, играл в футбол. Мечтал поступить в университет на факультет физической культуры. Мечтал и поступил.
Учиться Андрею нравилось. Он считал, что физкультура и спорт – его профессия. Летом прошлого года он получил диплом. От армии уклоняться не стал, всегда считал ее долгом настоящего мужчины.
На областной сборный пункт, откуда отправлялись новобранцы, приехали всей семьей. Кроме Андрея в элитный полк попало еще восемь тверяков.
Мама, Нина Владимировна Грибова, очень гордится своим сыном. Правда посетовала, что нынешняя молодежь не любит писать. Вот и Андрей с родителями общается по телефону.
- Он никогда не жалуется, — говорит Нина Владимировна. – Когда спрашиваю, как дела, всегда отвечает, что трудно, но справляется. Он у меня такой!
Президентский полк часто называют «элитным». А мы привыкли, что у элиты свои привилегии. Здесь все не так. Спрос с кремлевского солдата в разы выше, чем с обычного рядового. В этой войсковой части даже малейшее нарушение дисциплины непростительно. Ведь Президентский полк – лицо российской армии, ее гордость. И служат в нем лучшие из лучших.
За три месяца службы наш земляк Андрей Батунов уже освоился, принял Присягу, завел друзей. Родные тоже приезжали на Присягу. Младший брат Антон очень горд за старшего брата.
Быстро летит время. Осенью родные и близкие Андрея Батунова встретят его уже другого: возмужавшего, настоящего мужчину, защитника Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79