Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.02.2014 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 25.02.2014 г.

«Краснохолмская Метелица-2014»

Красный Холм открыл двери Всем, кто одержим спортом. Надо лишь в успех верить, Цели достигать твердо! Как нельзя лучше слова гимна замечательного межрегионального зимнего спортивного праздника «Краснохолмская Метелица-2014» отражают настрой и цель этого мероприятия.

Погода за окном внесла свои коррективы в программу праздника. Пришлось отменить лыжную эстафету, да и футбол на снегу перенесли на футбольное поле Краснохолмского техникума. И в течение всего дня, 15 февраля, когда проходил спортивный праздник, то дождь, то снег пытались испортить настроение участников соревнований, но погода была бессильна.
Вновь ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум» гостеприимно открыл свои двери, ребята из «Важного дела» при молодежном центре «Юность» радушно встречали гостей и спортсменов из 13 районов Тверской, Ярославской и Вологодской областей, общая численность участников 400 человек. Ярко, звонко открыли его юные участники вокального ансамбля «Фиеста» Дома детского творчества под руководством Н. И. Щербаковой.
И вот под торжественные звуки гимна РФ знаменная группа ВСК «Вымпел» (руководитель М. В. Смирнов), выносят флаги РФ, Тверской области и Краснохолмского района и флаги районов – участников «Краснохолмской Метелицы».
Открыл праздник Глава Краснохолмского района В.Ю. Журавлев, приветствовали участников соревнований депутат Государственной Думы С.В. Максимова, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов. Звучат слова нашей Краснохолмской Метелицы: «Будьте сильны и ловки! Подвижны и быстры! Только достойные одержат победу!»
В этот день в одном из кабинетов техникума соревновались гиревики — принимали участие команды из семи районов. Победу одержали впервые принявшие участие спортсмены из г. Устюжна Вологодской области. Тарасов Дмитрий, который две гири по 24 килограмма выжал двумя руками 127 раз, второе место в личном зачете у Шипкина Николая – 75 раз и третье место у нашего краснохолмца Михеева Алексея – 50 раз. Соответственно 1 место командное – Устюжна, 2-е – Красный Холм, 3-е — Сонково, судьей соревнований был А. В. Беляков.
В соседнем кабинете, где судьей был А. В. Цветков, проходили соревнования по шахматам. В них приняли участие команды из четырех районов. Призовые места распределились следующим образом: Максатиха — первое место, Бежецк — второе место и третье место заняла команда из п. Сонково.
Под громкие крики болельщиков в спортивном зале проходили соревнования по волейболу среди восьми женских команд, впервые приняли участие команды из г. Бежецк и Калязина Тверской области, судьи соревнований Алексей Грибков и Антон Коротаев. По результатам игр первое место у команды Сонково, второе у Бежецка, а третье место заняла команда из п. Молоково.
А на заснеженной территории рядом с техникумом на футбольном поле проходили соревнования по футболу на снегу, где благодаря общим усилиям под руководством судей соревнований А. Л. Сулаймонова и
С. В. Портнова были подготовлены два замечательных мини-футбольных поля. Им пришлось довольно трудно, выдержав натиск девяти футбольных команд. В результате первое место у команды из Кесовой Горы, второе место у команды из Сандова и третье место у команды из Калязина.
В спортивном зале МБОУ ДОД «Краснохолмская ДЮСШ» соревновались волейболисты-мужчины, где достойно себя показали судьи соревнований
М. В. Катков и А. В. Протасов. Всего семь команд приняли участие в этом виде спорта, и в итоге первое место заняла команда из Рамешек, второе у команды из Максатихи и третье в трудной борьбе заняла команда из п. Сонково.
В фитнес-зале кинотеатра «Октябрь» проходили соревнования по настольному теннису. Судья соревнований С. А. Вахрамеев сам был участником, всего приняло участие девять команд. Результат соревнований: первое место у краснохолмской команды, второе у спортсменов из Устюжны, третье место у Кесовой Горы.
И последний вид соревнований, судья С. В. Терентьев, самый зрелищный в этот день, где сражались настоящие богатыри «не на жизнь, а на победу» — дворовый хоккей с шайбой. Три команды сражались за звание быть победителем этого вида соревнований. Итог этих соревнований — первое место у сонковской команды, второе у команды из села Брейтово, третье место заняла команда г. Красный Холм.
Для своих маленьких жителей Краснохолмская Метелица совместно с
МЦ «Юность» и Домом детского творчества приготовила детскую спортивно-развлекательную программу «Зимние забавы». 36 «сорванцов» покоряли сердца родителей, болельщиков своей ловкостью, стремительностью и сообразительностью.
Самым юным участником соревнований был наш Ермаков Алексей, 2001 года рождения, занявший третье место в личном зачете по настольному теннису. Самым опытным спортсменом этих соревнований оказался Егоренков Виктор Иванович из п. Молоково, они были награждены грамотами с символикой этого праздника и получили подарки.
По результатам всех видов соревнований первое командное место заняла команда из Сонкова, второе место у краснохолмской команды, третье место заняла команда из п. Максатиха.
Вместе, дружно, без лишней суетливости была проведена большая подготовительная работа. Были задействованы и администрация района, и администрация городского поселения г. Красный Холм, ряд организаций и предприятий города, отдел культуры, спорта и по делам молодежи, отдел образования и список этот можно продолжать ещё... Результат этой работы не заставил себя долго ждать. Было продумано все до мелочей от оказания первой медицинской помощи до горячего чая со сладким пирогом, благодаря пищекомбинату (руководитель Н. П. Зернова). Кроме того, работники общепита для всех желающих участников соревнований приготовили комплексные горячие обеды на базе кафе «Колос».
Праздник закончился, итоги подведены, победители получили свои награды. Хочется еще раз поздравить победителей, а также поблагодарить всех, кто оказал помощь в проведении этого праздника: это директор ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум»
А. В. Беляков, главный врач ЦРБ
А. А. Цуканов, генеральный директор ООО «Краснохолмск» Н. П. Волкова. Спасибо! Всех друзей мы приглашаем на юбилейную «Краснохолмскую Метелицу — 2015».
Е. ВОЛКОВА.

«Метелица» глазами гостей

Объединение юных журналистов «Новое течение» в этот день провело блиц-опрос гостей, чтобы выяснить, какие у них впечатления от этого праздника спорта. Мы задавали вопросы тренерам, судьям, участникам, и вот что в результате узнали:
Бадялкин Илья, 15 лет, Кесова Гора:
- Приезжаю на Метелицу в 4-й раз. Всегда всё замечательно. К соревнованиям готовимся серьезно, для нас удовольствие приезжать к вам в гости. Встречаете нас всегда радушно.
Егоренков Алексей Викторович, пос. Молоково, тренер по женскому волейболу:
- Замечательно, что проводится такой праздник. Здесь мы встречаем своих старых друзей и имеем возможность померяться силами.
Пасека Ирина, 18 лет, пос. Молоково:
- На Метелицу приезжаю в 4-й раз, играю в теннис. Занимаю призовые места, но первой не была ни разу, т. к. это место всегда у спортсменов вашего города. Ребята играют здорово! Всё очень нравится. Буду приезжать ещё.
Юные спортсмены Егор и Коля,
г. Калязин:
- Мы на Метелице впервые. Всё очень нравится. Эмоции только позитивные.
Грибков Алексей Владимирович, судья по женскому волейболу,
г. Красный Холм:
- Мне праздник очень нравится, хорошо, что администрация проводит его.
На Метелице молодёжь может собраться, попробовать свои
силы.
Блужников Алексей Васильевич, 65 лет, г. Устюжна:
- Открытие очень красивое, девочка в роли Метелицы замечательная. Одно плохо, когда приехал, увидел кучку курящих ребят. Если человек выбрал спорт, он должен отдаваться ему полностью. Иначе настоящим спортсменом не стать.
Сорокина Марина Юрьевна, тренер по настольному теннису и гиревому спорту г. Устюжна:
- Приехала с ожиданием победы. Всегда интересно посмотреть такие соревнования.
Протасов Олег, участник мужского волейбола, г. Красный Холм:
- С удовольствием хожу на эти соревнования. Хочется принести победу своей команде, своему городу.
Осипов Алексей Сергеевич, тренер по футболу на снегу, пос. Сонково:
- Очень хорошая организация. С удовольствием ездил бы на такие соревнования чаще.
Кирилл Светлов, участник команды по футболу на снегу, пос. Максатиха:
- Настрой только на победу. Всё хорошо.
Дмитрий Цветаев, участник соревнований по гиревому спорту, г. Красный Холм:
- Праздник очень нравится, с большим удовольствием хожу сюда на соревнования. Здесь появляется много новых знакомых и друзей.
Я думаю, комментировать отзывы участников будет лишним. Им понравилось. И всем нам можно порадоваться, что Краснохолмская Метелица пользуется заслуженным авторитетом.
Виктория Макарова.

 

"Краснохолмская метелица-2014"

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

248