Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.03.2014 09:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19-20 от 07.03.2014 г.

Хроника происшествий

В феврале текущего года в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 6 февраля в 23 часа 40 минут поступило сообщение от жительницы районного центра о том, что в соседней квартире несколько дней подряд собираются пьяные компании, кричат, ругаются, мешают отдыхать. На место происшествия был направлен наряд полиции. За нарушение тишины виновные привлечены к административной ответственности по ст. 54.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях».
• 10 февраля жительница нашего города по телефону сообщила, что на ул. Базарной между ней и ее сожителем происходит ссора. В ходе выезда сотрудников полиции было установлено, что сожитель заявительницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, непристойно себя вел, размахивал руками, ругался. Правонарушитель задержан и привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).
• 14 февраля сотрудниками участковых уполномоченных полиции при проведении профилактических мероприятий был выявлен факт продажи на дому суррогатной алкогольной продукции гражданином райцентра. Виновный был привлечен к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).
• 17 февраля от жительницы г. Красный Холм поступило сообщение по факту причинения ей побоев сожителем. Проведена проверка, по результатам которой собранные материалы направлены в судебный участок района для рассмотрения и принятия решения.
• 21 февраля поступило заявление от жительницы райцентра о нанесении ей телесных повреждений из хулиганских побуждений несовершеннолетним подростком. Сотрудниками полиции проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч. 2
п. А УК РФ (побои из хулиганских побуждений). Проводится расследование.
• 13, 15, 17, 18, 19, 24 февраля сотрудниками ДПС на территории района проводилась операция «Лесовоз», в ходе которой при проверке автотранспорта выявлено 8 фактов перевозки древесины, а также колотых дров, без соответствующих документов на перевозимый груз. Сотрудниками полиции было также установлено, что некоторые водители управляли лесовозами, хотя не имеют на то соответствующих категорий на право управления данным видом транспортного средства.
Водители-правонарушители привлечены к административной ответственности по ст. 12.3 ч. 2 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения).
• 24 февраля поступило телефонное сообщение от жителя
д. Хабоцкое о возгорании жилого дома в д. Лизиково. При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что возгорание произошло по причине плохого технического состояния дымохода печи. Собранный материал направлен в ПЧ-35 г. Красный Холм.
О. ХАРТОВСКИЙ,
начальник штаба, подполковник внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86