Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.03.2014 09:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 18.03.2014 г.

Не пропавший без вести

Автор: В. БЕЛЯКОВ
Недавно в администрацию района пришло письмо от жительницы поселка Тельмана Тосненского района Ленинградской области Назаровой Антонины Васильевны. Она пишет: «Здравствуйте! Высылаю вам бесценные и важные сведения. Главное, что у Вашего земляка (И. И. Тихомирова), умершего в фашистском плену, есть правильная дата смерти – 03.03.1942 года и место захоронения – Нойбранденбург, чего нет в Вашей Книге Памяти. Прошу Вас опубликовать эти сведения в СМИ, найти родственников и сообщить им о трагической судьбе родного им человека».

Об авторе письма известно следующее.
Антонина Васильевна Назарова и ее сын Андрей из поселка им. Тельмана Тосненского района Ленинградской области не только ухаживают за братским воинским захоронением, находящемся в поселке, но и активно участвуют в поиске погибших и пропавших без вести бойцов Великой Отечественной вой-ны. Она с сыном рассылает по всем уголкам России воинские списки погибших и получает на них ответы. Память каждого солдата, погибшего в Великой
Отечественной войне, — бесценна, считает она.
«Мы с сыном два энтузиаста, бескорыстно ведем поиск погибших, пропавших без вести, умерших в плену солдат. Делаем все вдвоем не по должности, не по обязанности, а по велению своего сердца. Это наша маленькая семейная частичка благодарности солдатам, не дожившим до Победы, за подаренные мир и свободу» — пишет Антонина Васильевна Назарова.
Сообщаем сведения об
И. И. Тихомирове, нашем земляке, погибшем в годы Великой
Отечественной войны в плену.
ТИХОМИРОВ Иван Иванович, 16.07.1919 года рождения, место рождения — Калининская область, Краснохолмский район, д. Аникуша, Скоросовский сельсовет, призван Краснохолмским райвоенкоматом в 1939 году, воинское звание – солдат (рядовой), дата пленения – 28.07.1941 г., место пленения — Бортное, лагерный номер 82001, лагерь-шталаг IIА, погиб в плену, дата смерти – 3.03.1942 г., место захоронения – Нойбранденбург, могила общая. (Нойбранденбург – город в Германии, в земле Мекленбург – Передняя Померания).
Редакция газеты «Сельская новь» просит родственников
И. И. Тихомирова откликнуться и сообщить свои данные в редакцию газеты, в администрацию района и в районный совет ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

186