Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.03.2014 09:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 18.03.2014 г.

О проведении неотложных противопаводковых мероприятий на территории Краснохолмского района в 2014 году

В соответствии с пунктом 13 распоряжения Правительства Тверской области от 29.01.2014 «О проведении неотложных мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья в 2014 году»:

1. Председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Краснохолмского района Седову А. А. утвердить план проведения противопаводковых мероприятий в 2014 году и состав оперативной группы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период паводка.
2. Руководство выполнением противопаводковых мероприятий на территории района возложить на оперативную группу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период паводка (руководитель Нестеров О. В.).
3. Оперативной группе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период паводка:
- предоставить право принимать решения в пределах своей компетенции, обязательные для исполнения администрациями поселений, предприятиями, организациями, учреждениями (всех форм собственности) и гражданами района;
- определить состав сил и средств, привлекаемых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка 2014 года.
4. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений, руководителям предприятий, организаций, учреждений, колхозов и учебных заведений проанализировать складывающуюся обстановку по весеннему паводку на подведомственных территориях, уточнить наличие сил и средства для предупреждения и ликвидации последствий паводка и ледохода, провести беседы с рабочими и служащими, неработающими населением о действиях в зоне возможного подтопления и необходимости страхования имущества для получения компенсации в случае причинения ущерба.
5. Рекомендовать жителям Краснохолмского района произвести необходимые работы по отведению паводковых вод для исключения нанесения ущерба личному имуществу.
6. Руководителю оперативной группы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период паводка (Нестеров О. В.) представлять сведения о выполнении противопаводковых мероприятий в Главное управление МЧС России по Тверской области.
Глава района В. Ю. ЖУРАВЛЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89