Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.03.2014 09:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 21.03.2014 г.

Где патриотизм?

Высказав свое мнение и мнение многих и многих краснохолмцев по поводу Олимпиады в Сочи, даже не могла предположить, что это выльется в диалог мнений.

Хочу напомнить, разговор был о блестящем проведении мероприятия мирового масштаба, что поднимает престиж нашей страны. Это признают все страны – участницы. И мои «большие эмоции» именно по этому поводу. А вот большая группа краснохолмцев старшего поколения обвинила меня в непатриотизме, в безразличии к судьбам русских на Украине и более того в том, что меня «не тревожит, что под боком России свое «гнездо» вьют фашистские нацисты».
Что касается Украины, то это независимое, суверенное государство. Россию и так обвиняют во вмешательстве в жизнь другого государства. Лично я здесь поддерживаю политику Президента Российской Федерации Путина В.В. И уже готова к тому, что, когда Россия окажет многомиллиардную помощь русским на Украине (а помощь уже оказывается: три миллиарда в декабре и два миллиарда долга за газ, который на Украине есть, а у нас нет), то у нас не только субсидии на жилье снизятся и повысятся цены на энергоносители … И Олимпиада тут не при чем.
Не могу не ответить на вопросы, заданные лично мне в статье «Побольше бы таких авторов». Ни родственников, ни знакомых у меня на Украине нет. А вот обвинять меня в непатриотизме, думаю, не имеет права даже группа краснохолмцев старшего поколения. Потому как честно живу и работаю на родной земле Нечерноземья. И без напоминаний хорошо знаю, как наша страна выстояла в войну 1941- 1945 г.г., так как мое старшее поколение: бабушки, дедушка, мать, будучи ребенком, работали, приближая Великую Победу; воевали отец и дед. А потом восстанавливали страну, сельское хозяйство в Краснохолмском районе. И мне ни разу в жизни не было стыдно ни за них, ни за себя, потому что всегда я гордилась своей большой и малой Родиной.
И еще, пользуясь случаем, так как более не собираюсь продолжать этот диалог, хочу сказать, что благодарна и Анатолию Федоровичу Тарасову, и Виктору Николаевичу Солунину за их статьи. Читаю, учусь, сопереживаю, но имею личное мнение. А Виктора Николаевича действительно считаю уважаемым всеми краснохолмцами журналистом, и никогда не сомневалась в его профессионализме.
С уважением, имеющая личное мнение, О. Куприянова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35