Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.03.2014 09:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 21.03.2014 г.

Начался пожароопасный период

Автор: В. Беляков
13 марта в администрации района состоялось расширенное заседание комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Краснохолмского района. В ее работе приняли участие главы администраций поселений, руководители предприятий, учреждений и организаций. Вел заседание первый заместитель Главы администрации района, председатель комиссии А. А. Седов.

На повестку дня был вынесен вопрос «О мерах по подготовке к пожароопасному периоду 2014 года в Краснохолмском раойне».
С информацией выступил начальник отделения надзорной деятельности по Краснохолмскому району, майор внутренней службы В. А. Юдин. Он рассказал о плане мероприятий по предупреждению и смягчению последствий от пожаров в лесах, торфяных месторождениях, объектах экономики и населенных пунктах в пожароопасный период.
В. А. Юдин сообщил также об обстановке с пожарами на территории района, о состоянии источников водоснабжения для пожаротушения и об итогах проверки готовности лесничества района к пожароопасному периоду. Предстоит провести опашку сельских населенных пунктов, где это не было сделано прошлой осенью, подготовить подъезды к водоемам, привести в порядок технику для тушения пожаров, активизировать профилактическую работу с населением.
О плане Краснохолмского отдела лесного хозяйства ГКУ «Краснохолмское лесничество Тверской области» по организации пожаротушения лесных и торфяных пожаров в 2014 году рассказал начальник отдела В. Ю. Петухов.
О комплектовании сводного пожарного отряда на предстоящий пожароопасный период доложил заведующий отделом мобилизационной подготовки, по делам ГО и ЧС администрации района О. В. Нестеров.
На заседании комиссии был рассмотрен проект распоряжения Главы района «О неотложных мерах по охране лесов, торфяных месторождений, объектов экономики и населенных пунктов от пожаров и подготовке к пожароопасному периоду на территории Краснохолмского района в 2014 году».
Первый заместитель Главы администрации района А. А. Седов отметил важность и своевременность рассмотрения вынесенного на повестку дня вопроса. Обеспечение пожарной безопасности – важная задача администраций поселений, руководителей предприятий, учреждений и организаций, лесхоза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

403