Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.03.2014 09:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 21.03.2014 г.

Собрание депутатов района

Автор: В. Беляков
14 марта состоялось очередное заседание Собрания депутатов района. В его работе приняли участие Глава района В. Ю. Журавлев и ответственные работники районной администрации. Вел заседание председатель Собрания депутатов района С. А. Индейкин.

Участники Собрания заслушали информацию начальника МО МВД России «Краснохолмский», полковника полиции В. Г. Проскурникова о работе за 2013 год.
Докладчик подробно проинформировал участников Собрания депутатов об оперативной обстановке в районе, деятельности органов полиции по пресечению преступности, охране правопорядка.
В 2013 году на территории Краснохолмского района было зарегистрировано 167 преступлений, что на 20% меньше, чем в 2012 году. Совершено 24 тяжких и особо тяжких преступлений, зарегистрировано одно убийство и два разбоя. Сократилось количество краж чужого имущества, в том числе из квартир. Три преступления совершено по линии незаконного оборота наркотиков. Выявлены и изъяты наркотические вещества, в том числе марихуана.
Общая раскрываемость преступлений на территории МО МВД России «Краснохолмский» в 2013 году составила 75,8%, в Краснохолмском районе – 76,2%, что выше, чем в 2012 году. Много внимания уделяется профилактике преступности. В результате уличная преступность снизилась на 32%.
В Красном Холме в целях выполнения программы «Безопасный город» было установлено 6 камер видеонаблюдения.
В. Г. Проскурников ответил на заданные вопросы. Его информация была принята депутатами к сведению.
С информацией о подведении итогов районного соревнования за достижение высоких производственных показателей в 2013 году выступила заведующая отделом экономики, инвестиций и муниципального заказа Г. В. Точилина.
Собрание депутатов рассмотрело вопросы:
О внесении дополнений в решение Собрания депутатов района № 155 от 24.12.2013 года «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования Тверской области «Краснохолмский район» на 2014 год.
О внесении изменений в решение Собрания депутатов района № 57 от 02.06.2011 г. «Об утверждении значений коэффициента социально-экономических особенностей при определении размера арендной платы за пользование земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена на территории муниципального образования Тверской области «Краснохолмский район» на 2012 год.
С информациями выступила председатель комитета по управлению имуществом и земельными ресурсами Краснохолмского района
З. К. Молодцова.
Собрание депутатов приняло по обсужденным вопросам решения.
На заседании Собрания депутатов района были рассмотрены также другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60