Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.03.2014 11:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24-25 от 25.03.2014 г.

Почти олимпийские игры

В рамках спартакиады среди обучающихся ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум» и в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня в спортзале нашего техникума были проведены спортивные праздники «А ну-ка, парни!» и «А ну-ка, девушки!». В соревнованиях «А ну-ка, парни!» приняли участие пять команд – представителей разных профессий и курсов, в том числе сборная филиала п. Сандово. В программе было 9 видов соревнований. На первом этапе соревнований каждая команда представила своё приветствие, девиз и эмблему, что тоже было оценено жюри.

Пять из девяти видов соревнований были силовыми. В каждом силовом упражнении участвовал один представитель. Показатели выполнения упражнений шли не только в зачёт команде. Каждый участвующий в соревнованиях получил грамоту за победу в личном первенстве. В отжимании от пола победил второкурсник-автомеханик Александр Беляков с результатом 101 раз. Обучающийся первого курса по той же профессии Максим Смирнов одержал победу сразу в двух видах соревнований: в подъёме ног до перекладины и соревнованиях по толчку двух гирь 16 кг. Второкурсник Виталий Кольцов также оказался самым сильным и выносливым в двух видах соревнований: в подтягивании на перекладине и в соревнованиях по армрестлингу.
Одним из самых интересных этапов соревнований стала комбинированная эстафета, включающая
в себя ведение баскетбольного мяча до попадания в кольцо, ведение футбольного мяча змейкой, передача волейбольного мяча, бег в мешке и др. В эстафете одержала победу команда юношей второго курса, получающих профессию «Автомеханик».
Заключительный и решающий этап соревнований — перетягивание каната. Самыми сильными оказались студенты второго курса по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».
Кроме спортивных соревнований было творческое домашнее задание. Все присутствующие на празднике ещё раз убедились в том, что в техникуме учатся талантливые, артистичные и весёлые ребята.
Победителями спортивных соревнований «А ну-ка, парни!» стали второкурскники, обучающиеся профессии «Автомеханик», второе место заняли второкурсники, получающие профессию «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», на третьем месте оказались первокурсники-автомеханики.
В спортивном празднике «А ну-ка, девушки!» приняли участие три команды: «Стиляги» — команда второго курса по профессии «Продавец, контролёр-кассир», «Девчата» — первокурсниц профессии «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и сборная филиала п. Сандово по профессии «Повар, кондитер». Их команда называлась «Супер».
Из девяти видов соревнований были задания творческого направления. Все девушки, принявшие участие в празднике, очень активно подошли к подготовительному процессу и приложили немало усилий в подготовке к конкурсам. Уже на первом этапе соревнований задорными приветствиями конкурсантки подняли настроение и боевой дух не только участницам соревнований, но и всем присутствующим. Более высоким баллом жюри оценило приветствие команды «Стиляги».
В задании «Подъем туловища за 30 секунд» первое место заняла обучающаяся второго курса Татьяна Чехранова. В прыжках на скакалке самой быстрой оказалась также второкурсница Марина Цветкова, а в армрестлинге самой сильной стала первокурсница Елизавета Молодёнкова. В перетягивании палки в парах победила студентка первого курса Оксана Одинаева. В комбинированной эстафете победу поделили девчата первого и второго курсов.
Интересными были конкурсы «Показ спортивного костюма», «Танец» и «Домашнее задание». Самым лучшим оказался спортивный костюм студенток, получающих профессию «Продавец, контролёр-кассир». Ими были показаны сразу несколько нарядов. Это был и костюм биатлонистки, и бобслеистки, а также костюм для занятий кёрлингом. Второе место в этом конкурсе заняли первокурсницы по профессии «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Они показали костюм фигуристки.
Конкурс «Танец любого жанра» показал, что наши девушки любят и умеют танцевать. Самым высоким баллом жюри оценило танец команды «Девчата», второе место заняли «Стиляги», а третье — команда «Супер».
В конкурсе «Домашнее задание» победу одержали также «Девчата».
По результатам всех соревнований были подведены итоги, и оказалось, что с отрывом всего в один балл победу одержала команда «Девчата», второе место заняли «Стиляги», третье место — сборная команда филиала п. Сандово «Супер».
И. ЛЕБЕДЕВА,
заместитель директора ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65