Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.03.2014 09:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.03.2014 г.

Выпуск-2014

Кажется, совсем недавно они поступили в наше учебное заведение. И вот, спустя 2,5 года (именно столько сейчас продолжается обучение по программам квалифицированных рабочих и служащих) собравшиеся в актовом зале студенты, преподаватели, родители, друзья стали свидетелями торжественного события: наши выпускники по профессиям «Автомеханик», «Продавец, контролёр-кассир», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Повар, кондитер», успешно освоившие профессии, прошедшие преддипломную производственную практику и успешно сдавшие государственные экзамены, получили дипломы.

Все присутствующие были рады видеть на празднике наших гостей: заместителя Главы администрации района С. Н. Валинкину, директора Центра занятости населения Н. А. Жолобову, заместителя заведующей отделом культуры, спорта и по делам молодёжи Л. А. Макарову. Все они сказали много добрых напутственных слов в адрес выпускников и педагогического состава техникума, а Л. А. Макарова поздравила и от имени родителей выпускников.
Конечно же, одним из самых главных и торжественных моментов выпускного вечера стало вручение дипломов. Директор техникума А. В. Беляков, вместе с дипломами лучшим выпускникам вручил грамоты, а их родителям — благодарственные письма.
Восемь выпускников, наиболее активно проявивших себя в освоении профессии, в общественной жизни, спорте, культуре и искусстве, включены в справочник «Лучшие выпускники Тверского региона», созданного в рамках программы «Российские интеллектуальные ресурсы» для поддержки и развития одарённых и талантливых молодых людей в различных областях знаний и творчества. А лучшими выпускниками в номинации «Отличники» стали Артём Дресков, Муслима Холматова, Андрей Бабаев; в номинации «Лучший в своей профессии» — Юлия Гриняева, Юрий Серебрушкин, Сергей Сорокин; в номинации «Спорт» — Дмитрий Мелентьев; в номинации «Культура и искусство» — Елена Фёдорова. Артем Дресков, получивший профессию «Автомеханик», к тому же с отличием окончил техникум и стал обладателем «красного» диплома.
Достижения и успехи были не только у вышеназванных ребят и девчат, но и у многих других выпускников, которые были отмечены на выпускном вечере. Вот имена лишь некоторых из них: Анастасия Ляпунова, Виктория Бирюкова, Дмитрий Кухарев, Алексей Туманов, Андрей Баринов, Николай Маслов и многие другие.
Одним из самых запоминающихся моментов вечера для каждого выпускника становятся напутственные слова тех, кто рука об руку шёл с ним все эти годы, помогал осваивать профессию, несмотря на то, что ругал за двойки и прогулы, верил в него. Это мастера производственного обучения Ю. Н. Лебедев, Е. В. Захарова, В. А. Румянцев и классный руководитель Н. А. Лабазникова. Им и было предоставлено слово на выпускном вечере.
Наши выпускники вступили в самостоятельную жизнь. Все они востребованы на рынке труда. Многие юноши уже весной готовятся приступить к исполнению своего воинского долга. От всей души хочется пожелать им успехов, дальнейшего профессионального роста, осуществления всех планов и надежд.
И. ЛЕБЕДЕВА,
заместитель директора ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76