Меню
16+

Газета «Сельская новь»

13.05.2014 09:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 13.05.2014 г.

Безопасное колесо-2014

Весна – время традиционных соревнований «Безопасное колесо» для школьных команд. В этом году в них приняли участие семь образовательных учреждений. Каждую школу представляла команда из четырех человек: два мальчика и две девочки.

Ребята должны были продемонстрировать свои знания по Правилам дорожного движения, навыки вождения велосипеда, умения по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в автокатастрофах. Первая часть соревнований прошла на базе техникума. На площадках этого учебного заведения был сооружен автогородок, проезжая по которому на велосипедах, ребята должны показать лучший результат по времени и не набрать штрафных баллов, выполняя требования дорожных знаков. Лучшими на этом этапе были Алена Степанова из команды средней школы №2 им. С. Забавина и Таня Афанасьева из средней школы № 1.
Немало препятствий ожидало участников на этапе «Фигурное вождение велосипеда». Без штрафных баллов преодолеть его не удалось никому.
Экзамен на знание Правил дорожного движения ребята сдавали по билетам взрослого образца. Принимал этот экзамен С.В. Смирнов — инспектор по пропаганде районного отдела ГИБДД. На этом этапе Ярославу Кораблеву (средняя школа № 1) удалось набрать 18 баллов из 20 возможных. Отличилась на этом испытании и участница из Нивской школы Настя Лебедева.
Последний этап был проведен на базе Дома детского творчества – конкурс агитбригад. Каждая команда представила небольшие программы агитбригад по теме безопасности дорожного движения.
Первое место в районных соревнованиях «Безопасное колесо» заняла опытная команда средней школы № 2 им. С. Забавина. Второе место у средней школы № 1. Третье — у Нивской команды.
Н. КРЫЛОВА,
педагог-организатор Дома детского творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

690