Меню
16+

Газета «Сельская новь»

13.05.2014 09:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 13.05.2014 г.

Служить России суждено

Праздник, посвящённый районному Дню призывника, стал в нашем районе доброй традицией. В этом году он состоялся в Доме народного творчества 23 апреля. Утром призывники и их родители побывали на молебне в Николо-Кладбищенской церкви.

Затем их пригласили на праздничное чаепитие. С напутственными словами к будущим солдатам обратилась заместитель Главы администрации района по социальным вопросам С. Н. Валинкина. Затем перед ребятами и их родителями выступил начальник отдела военного комиссариата по г. Бежецк, Бежецкому и Краснохолмскому районам А.А. Кузнецов. Ему родители и призывники смогли задать интересующие их вопросы. С добрыми словами к ребятам обратились участник военных действий в Афганистане С. Н. Качалов, который пожелал им вернуться живыми и здоровыми, а также заведующая отделом культуры, спорта и по делам молодёжи Т. В. Дрожженикова. «Пишите родителям письма, звоните им, ведь они будут думать о вас каждую минуту и очень скучать», — напомнил глава администрации городского поселения г. Красный Холм Н. А. Исаков. И это действительно так. На торжественном мероприятии многие мамы не могли сдержать слёз. От имени родителей выступила Н. Г. Кенгина.
«Если солдат умеет шутить и поднимать настроение себе и окружающим, то ни один враг не сможет его победить», — такие слова прозвучали в зале перед появлением В. Никонова, сыгравшего роль прапорщика Хахалина. Он задавал призывникам вопросы на военную тематику и проводил веселые конкурсы. Также для молодых людей выступили
И. Хомутов, В. Щербаков, Е. Ганина, Е. Попенкова. Вели праздничную программу участники театральной студии «Фантазёры» Ольга Кудашова и Егор Дрожжеников. Каждый призывник получил подарок от главы администрации городского поселения.
Удалось побеседовать с одним из призывников. «Да, я хочу служить в армии. Только так я смогу стать настоящим мужчиной!», — сказал Алексей Глазунов. Очень хочется надеяться, что с такими мыслями пойдут в армию остальные призывники.
Мария Волкова,
ОЮЖ «Новое течение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68