Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.05.2014 09:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.05.2014 г.

Хроника происшествий

В апреле в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие заявления и сообщения:

• 2 апреля поступило заявление от сотрудницы КЦСОН с просьбой принять меры к пенсионеру, жителю районного центра, выражавшегося в адрес заявительницы нецензурной бранью в здании комплексного центра. При выезде сотрудников полиции на место информация подтвердилась. Хулиган привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
• 3 апреля поступило личное обращение жительницы райцентра по факту самовольного подключения к электросети жителем д. Красново.
В ходе проверки установлено, что данный гражданин самовольно, с помощью набрасывания проводов на проходящую по деревне электролинию, подключался и незаконно использовал в своих целях электроэнергию. Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа). Материалы проверки для рассмотрения направлены в судебный участок района.
• 6 апреля сотрудниками полиции при проведении профилактических мероприятий выявлен факт продажи на дому суррогатной алкогольной продукции Езенковой В. М., проживающей по ул. Базарной. Виновная привлечена к административной ответственности по ст. 14.2. КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).
Материал был направлен для рассмотрения в Роспотребнадзор (г. Бежецк), где постановлением комиссии Езенковой В.М. вынесено наказание в виде штрафа в 2 тысячи рублей.
• 8 апреля в рамках проведения антинаркотического месячника сотрудниками полиции в д. Барбино выявлен факт нахождения жителя этой деревни с признаками наркотического опьянения. С целью определения состояния опьянения он был доставлен в ЦРБ.
По результатам освидетельствования установлено, что задержанный был в наркотическом опьянении (содержание марихуаны). В соответствии со ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), он привлечен к административной ответственности. Материалы проверки направлены в судебный участок района (по рассмотрению материалов на правонарушителя наложен штраф в размере 4000 рублей).
• 14 апреля сотрудниками участковых уполномоченных полиции при проведении профилактических мероприятий был выявлен факт продажи на дому суррогатной алкогольной продукции жителем ул. Пионерской Антоновым Г. В. Виновный привлечен к административной ответственности по ст. 14.2. КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).
В этот же день сотрудниками полиции при проведении рейдовых мероприятий по обеспечению охраны правопорядка выявлен факт продажи спиртного и сигарет несовершеннолетним в такси «Пронто» (ул. Свободы). Работник такси привлечен к административной ответственности по ст.14.16 ч. 2.1 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).
В п. Неледино выявлен факт продажи Лебедевым Н. В. суррогатной алкогольной продукции на дому несовершеннолетнему подростку. Виновный житель п. Неледино, ранее судимый, пенсионер, привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).
• 19 апреля жительница д. Петряево по телефону сообщила, что в деревне слышны выстрелы из ружья, после чего произошло отключение электроэнергии.
Следственно-оперативной группой на месте происшествия установлено, что житель д. Хабоцкое за д. Петряево стрелял из зарегистрированного охотничьего ружья по пролетающим гусям и случайно попал в электропровода, в результате чего семь жилых домов оказались обесточены. Правонарушитель привлечен по ст. 20.13 ч. 2 КоАП РФ (стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах). Материалы направлены на рассмотрение в судебный участок. Виновному грозит наказание в виде штрафа от 30 до 40 тысяч рублей.
• 21 апреля поступило телефонное сообщение от заместителя председателя горпо о том, что в буфете средней школы № 2 им.
С. Забавина обнаружены две 50-ти рублевые купюры с признаками подделки.
Информация подтвердилась. Проводятся оперативные мероприятия по установлению лица, совершившего сбыт фальшивых денежных купюр. Возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).
• 22 апреля сотрудниками полиции в рамках проведения операций «Охотник», «Оружие» выявлен факт стрельбы из огнестрельного оружия в черте города (ул. Заводская).
По результатам проверки установлено, что неработающий житель райцентра, находясь на пруду, расположенном на ул. Заводской за пилорамой, совершил незаконный отстрел бобра из незарегистрированного охотничьего ружья. Данный гражданин при совершении преступления был пьян. По прибытию сотрудников полиции на место происшествия правонарушитель был задержан, оружие, патроны, а также туша дикого животного изъяты и задокументированы. При задержании виновный оказал неповиновение сотрудникам полиции. Проводится проверка.
• 24 апреля поступило телефонное сообщение от жительницы д. Поляны о том, что у её свекрови пропали деньги.
При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия данный факт подтвердился. Было установлено, что 23 апреля в дневное время суток к свекрови заявительницы домой приходили незнакомые женщины цыганской национальности. На следующий день она обнаружила пропажу 37000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ (кража с проникновением). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное деяние.
О. ХАРТОВСКИЙ,
начальник штаба, подполковник внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40