Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.05.2014 12:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37-38 от 06.05.2014 г.

Весна в парке Победы

Май спешит порадовать нас россыпями мать-и-мачехи, нежной зеленью и праздничным настроением. В мае весь народ России празднует День Победы, и особой гордостью наполняются наши сердца. Кажется, что всё вокруг становится другим – более красивым и торжественным. Но начинается всё с уборки города, его парков, скверов, улиц. На уборку выходят трудовые коллективы, учащиеся школ, студенты Краснохолмского техникума. Так было и в этом году. Несмотря на предэкзаменационную пору и напряженный учебный график, ребята под руководством педагогов выходили на субботники.

В парке Победы уборкой занимались учащиеся средних школ города и Краснохолмского техникума. Сказать, что уборка требовалась большая – ничего не сказать. Кроме веток и листвы парк, буквально, превратился в свалку. За три дня до планируемой уборки представители молодёжного совета при Главе Краснохолмского района разнесли всем жителям соседних с парком домов листовки с призывом выйти на уборку. Конечно, видя объем работ, ребята рассчитывали на поддержку взрослых. Но этого не случилось. Справляться пришлось самим. Было, конечно, трудно, а главное неприятно убирать помойку. Справились. Парк преобразился. Из-под ног исчезли упаковки из-под майонеза, пластиковые бутылки, полусгнившая одежда и обувь.
Учреждениям, участникам работ по приведению в порядок парка Победы были вручены благодарственные письма отдела культуры, спорта и по делам молодёжи администрации района.
А парк остался ждать праздничные дни. Хотелось бы верить, что таким же уютным и чистым он их встретит. Но вот уже снова летят пластиковые упаковки и другой разноцветный мусор. Почему? Ведь мусорные контейнеры коммунальные службы вычистили. Очень хочется обратиться ко всем, кто живёт рядом с парком Победы с просьбой быть аккуратнее и внимательнее. В любом случае мусорный пакет можно завязать, бросить внутрь контейнера и ветер не будет разгонять по улице его содержимое.
Пройдёт совсем немного времени, и нежная листва будет радовать глаза, солнечные лучи ласкать каждую веточку, каждую травинку. И парк Победы обязательно пригласит вас прогуляться по его тропинкам. Приходите!Будьте добрыми гостями в нем!
Л. Макарова,
заместитель заведующей отделом культуры, спорта и по делам молодёжи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71