Меню
16+

Газета «Сельская новь»

09.06.2014 09:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 03.06.2014 г.

К нашим читателям!

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»! Продолжается подписная кампания на периодические печатные издания на второе полугодие 2014 года. Ее особенность в том, что значительно возросли почтовые тарифы на доставку газет и журналов. Поскольку ФГУП «Почте России» было прекращено выделение дотаций со стороны Правительства РФ, она вынуждена была поднять почтовые тарифы. Это в свою очередь привело к удорожанию стоимости подписки, в том числе и на районную газету «Сельская новь».

Мы уже сообщали, что в целях удешевления подписной цены на районку, решено с 1 июля 2014 года выпускать ее не два раза в неделю, как сейчас, а один раз на 16 страницах, так что еженедельный объем газеты останется прежним.
В настоящее время большинство районных газет Тверской области выходят один раз в неделю.
Коллективу нашей редакции предстоит работать над тем, чтобы сделать свою газету интересной и полезной читателям, информационно насыщенной, сохранить ее тираж и в то же время не снижать доходы редакции от реализации газеты, объявлений и рекламы. Задача эта, скажем откровенно, непростая, но ее необходимо решать. Поэтому будем изучать опыт других редакционных коллективов в этом направлении, чаще советоваться с читателями.
Предстоит, как и прежде, всесторонне освещать в газете жизнь района, трудовых коллективов города и села, давать оперативную информацию читателям газеты.
Редакция будет регулярно информировать своих читателей о работе местных органов власти: администрации района и районного Собрания депутатов, о принимаемых депутатами решениях, о деятельности администраций городского и сельских поселений.
Журналисты редакции стремятся охватить подачей информации в газете все социальные и возрастные группы населения: молодежь, людей среднего возраста и пожилых. Для общения с авторами публикаций, с читателями у редакции есть электронный адрес, постоянно обновляется сайт газеты в Интернете.
Как и прежде, будем использовать в газете рубрики «Люди земли краснохолмской», «Имя в истории края», «Знай и люби свой край».
В июле исполняется 85 лет со дня образования Краснохолмского района. Поэтому на страницах газеты планируем рассказывать о наших знаменитых земляках, достижениях района в разные годы.
В газете можно найти немало корреспонденций и статей о лучших педагогических коллективах школ, детских садов, учителях, врачах, медсестрах, культ-работниках, специалистах сельского хозяйства, механизаторах, доярках.
Много внимания в районке уделяется пропаганде среди молодежи физической культуры и спорта, культурного досуга, здорового образа жизни.
Тематическими полосами в газете остаются «Литературная страница» и «Благовест» (для православных верующих).
Как и раньше, в своей работе будем опираться на наших внештатных авторов, которые помогают выпускать районную газету, поднимают в своих публикациях злободневные и актуальные вопросы. Редакция и в дальнейшем намерена публиковать письма читателей под рубриками «О том, что волнует», «Мнение читателя», «Из редакционной почты».
Будем стремиться к тому, чтобы газета была доступна, интересна и полезна массовому читателю.
И вновь о подписке. Решение о выпуске газеты в июле один раз в неделю позволило снизить ее подписную цену на второе полугодие 2014 года с 360 до 284 рублей.
В то же время у подписчиков Красного Холма есть еще один выбор. Стоимость подписки на районку для читателей, которые оформят ее в редакции и будут здесь получать, составляет 180 рублей, что дешевле чем через почту. И многие подписчики эту возможность используют.
Подписка на районную газету на второе полугодие 2014 года завершается 25 июня. Времени остается совсем немного. Поэтому мы обращаемся к нашим читателям: подпишитесь на свою газету, оставайтесь с нами!
С уважением
В. БЕЛЯКОВ,
главный редактор газеты «Сельская новь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94