Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.07.2014 10:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 27.06.2014 г.

Загляни в глаза молодости

Какие они, глаза молодости? На этот вопрос каждый ответит по — своему. Но сегодня, в преддверии Дня российской молодёжи, хочется говорить только о хорошем, и говорить не в форме отчёта, а искренне, эмоционально и от души. Есть у меня для этого повод? Конечно, есть! Когда мы обзванивали организации Красного Холма и спрашивали о том, кого бы из молодёжи они хотели отметить на праздничном мероприятии, голоса на другом конце провода теплели. «А знаете, у нас есть такой парень…», «У нас трудится замечательная девушка, её обязательно надо отметить…», — говорили нам с гордостью. Школы и Краснохолмский техникум несли целые списки хорошо зарекомендовавшей себя молодёжи.

Вас приветливо и профессионально обслуживает кассир в супермаркете, вы любуетесь тем, как маршируют воспитанники военно-спортивных клубов «Вымпел» и «Феникс» на торжественных мероприятиях, вам грамотно и своевре-менно помог сотрудник полиции – это наша молодёжь, та настоящая, которая не подведёт и уверенно понесет по жизни знамена, поднятые нашими дедами и прадедами.
Какие они глаза молодости? Серые, карие, голубые, зелёные и обязательно задорные, позитивные. В такие глаза я смотрю каждый раз, когда собирается молодёжный совет при Главе района. Чего-то они не умеют, чего-то ещё не знают, но они хотят менять мир к лучшему. В нынешнем году молодёжный совет принял активное участие в проведении Антониевской ярмарки, в организации и проведении субботника в парке Победы. Ребята участвовали в расширенном заседании совета общественности при Главе района. Там они не только говорили о своих проблемах, но и предлагали по-настоящему хорошие дела. М. Гуева, заместитель председателя молодежного совета, представитель ООО OLDI заявила о том, что их организация хочет организовать уборку берегов озера и попросила поддержки городской администрации по вывозу мусора. Эта инициатива была реализована 5 июня в день Международного экологического субботника.
Выездные игровые программы для лагерей с дневным пребыванием в сельских школах также проводятся с учас-тием молодёжного совета и объединения юных журналистов «Новое течение».
Какая она молодежь? Вдумчивая, грамотная, ответственная, готовая прикладывать все усилия ради задуманной цели. Знаю ли я это достоверно? Конечно, знаю. Идёт подготовка к военно-спортивному лагерю «Пацаны». Над положением о проведении военно-спортивной игры «Орлёнок» работает инициативная группа. Они готовятся сами и привлекают других ребят. И находят время! Если вдруг вашим попутчиком на автобусном рейсе Тверь-Красный Холм оказался студент, который всю дорогу сидит, уткнувшись в ноутбук, знайте — он не играет, а пишет положение для лагеря. Спросите педагогов, это очень сложная работа. А наши ребята могут, они справляются. В июле они станут той опорой, которая позволит нам провести лагерь.
Какие они глаза молодости? Любящие, нежные. Просто пройдите по улице и посмотрите в глаза молодых мам или пап. Сколько в них любви и нежности!
Да, конечно, проблемы у молодёжи есть. Их много, и решать их придётся всем и не один год. Сегодня праздник – День молодёжи. И пусть все увидят всё то хорошее, что есть в нашей молодёжи.
Л. МАКАРОВА,
заместитель заведующей отделом культуры, спорта и по делам молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37