Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 18.09.2014 г.

Покупай – не ленись, от души веселись

Автор: В. Чумарина

В нашем городе прошла очередная
осенняя Антониевская ярмарка

Как вы относитесь к проведению Антониевской ярмарки?

Опрос проводился
с 18.09.2014 по 18.10.2014

Не посещаю это мероприятие

1
100%

Положительно

0
0%

Отрицательно

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек

Нынче нас порадовало бабье лето. Две недели в сентябре стояло настоящее лето. А в субботу, как нарочно, с утра пошел дождь. Небо – серое, тяжелое. Такая погода сказывалась и на настроении. Думалось, вот ярмарка, а придут ли люди на нее.
Но к 10 часам небо разъяснилось, даже выглянуло солнышко. На Советской площади, где традиционно проходит ярмарка, заметно прибавилось народу. Повеселели и продавцы – товар стали разбирать быстрее. Краснохолмцы покупали картофель. Много народу собралось у саженцев, благо выбор был большой. Кто покупал яблоньки, кто ягодные кустарники, а кто облюбовал кусты роз, которые манили своим разноцветьем – от темно-бордового до кипельно-белого.
Постарались сельские поселения. Осень всегда богата на разные вкусности. Не зря же ее называют припасихой. Можно было купить яблоки, овощи, грибы.
В библиотечном дворике предлагали попробовать различные заготовки на зиму – грибную солянку, салаты.
Детский сад № 4 «Ласточка» зазывал на беспроигрышную лотерею. Пришлось поучаствовать. Чтобы выиграть приз, нужно было ответить на три вопроса из билета. Они касались истории нашего района.
Но вот на сцену вышел ведущий. Он объявил об открытии ярмарки и предоставил слово Главе района В. Ю. Журавлеву.
Виктор Юрьевич поздравил краснохолмцев и гостей города. Он отметил, что нынешний год для района юбилейный. Исполнилось 85 лет со дня основания Краснохолмского района. В связи с этим издана книга «Край Краснохолмский». Это уже третье издание книги.
В. Ю. Журавлев вручил дипломы «За значительный личный вклад в подготовку третьего издания книги» главному редактору нашей газеты В. С. Белякову, заведующему компьютерным участком газеты И. В. Андрееву и заведующей архивным отделом администрации района Е. С. Веселовой. Вместе с дипломами они получили в подарок и книгу, в издание которой приложили немало усилий.
Книгу можно было купить на ярмарке. Кстати сказать, она пользовалась успехом.
Краснохолмцев приветствовал депутат Законодательного Собрания области В. В. Данилов. Он сказал, что ярмарка, — это не только продажа товаров и их покупка, но и просто общение, веселье, развлечение.
Конечно и общение, и развлечение. Культработники постарались развлекать песнями, плясками, играми. Ведущие даже вешали лапшу на уши.
Указательный столб не давал «заблудиться», показывал куда пойти. «Налево пойдешь – поешь и попьешь». Здесь угощали чаем, блинами, кашей, картошкой. Проголодался – поешь и попей.
Еще раз убеждаюсь, хорошо, что мы возвращаемся к нашим традициям. Ярмарки поднимают настроение, дают возможность приобрести нужные товары, да и просто пообщаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

192