Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.09.2014 12:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 29.08.2014 г.

«Осколки лета» в Заречном парке

Как же всё-таки приятно вживую наблюдать игру рок-музыкантов в нашем городе, почувствовать драйвовую энергию, исходящую от них. В нашем городе 9 августа вот уже в двенадцатый раз состоялся ежегодный межрегиональный рок-фестиваль «Осколки лета». В этом году было только 5 групп, что вызывало некоторое недовольство среди молодёжи. Но, не смотря на это, фестиваль прошёл на «Ура»!
В 18.00 на сцене Заречного парка появились ведущий Вячеслав Никонов и заместитель заведующей ОКСМ Лариса Анатольевна Макарова. Они вручили всем участникам фестиваля грамоты, выразили благодарность за участие и объявили открытие рок-фестиваля.
Первыми выступали ребята из группы «АВА»
(г. Красный Холм). Они исполнили кавер-версии песен «Лесник» (группы «Король и Шут»), «Выхода нет» (группы «Сплин»), а также всем нам знакомую колыбельную в рок-обработке. После них появилась группа «Nails» (г. Весьегонск). Они порадовали зрителей не только песнями своего сочинения, но и кавер-версиями на песни группы «Megadeth». Их сменила следующая группа «ФМ» (г. Тверь).
Пока остальные музыканты группы настраивались, гитарист (а по совместительству и вокалист) Николай Белоножко объяснил название группы. Оказалось, что «ФМ» -это не радио, а «фокус микроскопа». Они оправдали своё название, сфокусировав внимание зрителей на своём получасовом выступлении.
Затем эстафету принял Сергей Раев (пос. Молоково). Приятный голос, звучание акустической гитары и эмоциональное исполнение пришлось по душе зрителям.
Завершили фестиваль «Осколки лета-2014» ребята из группы «Декресталь»
(г. Осташков). Они представили зрителям полуторачасовую программу. Эту группу оценили все любители «heavy metal». Стоит заметить, что в силу объективных причин на XII рок-фестивале «Осколки лета» не выступала краснохолмская группа «Молот Войны». Будем надеяться, что в следующем году она всё же вый-дет на сцену Заречного парка.
Ирина Цуканова, рок-клуб «МесЛИР».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107