Меню
16+

Газета «Сельская новь»

16.01.2015 10:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1-2 от 16.01.2015 г.

Рисуем марки и конверт к Дню Победы

Тверской филиал Почты России объявляет региональный этап Всероссийского конкурса рисунка для почтовой марки и конверта, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится Почтой России совместно с Издатцент-ром «Марка» и включает три номинации: «Помним! Гордимся!», «Цена Великой Победы» и «Нам доверена Память».
Принять участие в творческом соревновании может каждый — вне зависимости от возраста и профессиональных навыков. Победителей будут выбирать в трех категориях: среди детей дошкольного и школьного возрастов (5-17 лет), взрослых-любителей (от 18 лет) и профессионалов (студенты художественных училищ и вузов, профессиональные художники вне зависимости от возраста).
Победителя конкурса, по эскизу которого будет осуществлен выпуск почтовой марки или художественного конверта, определит жюри. По решению жюри конкурса также будут определены лауреаты, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой категории участников и в каждой номинации.
Для участия в конкурсе необходимо до 1 февраля 2015 года направить рисунок, а также заполненную заявку на участие в региональный оргкомитет конкурса по адресу: г.Тверь, 170100, ул.Советская,31, каб.308 (тел. для справок 34-61-50) с пометкой «Победа на марке». Региональный оргкомитет производит сбор и анализ конкурсных работ, формирует рисунки по каждой категории участников и по каждой номинации и представляет их для оценки жюри. Девять лучших работ направляются в Москву для участия во Всероссийском конкурсе.
Конкурсные работы могут быть выполнены вручную в любой технике с использованием любых средств и материалов (за исключением масляных и ярких флуоресцентных красок), а также с помощью компьютерной графики.
Подробные требования к оформлению работ, а также образец заявки размещены на официальном сайте Почты России и Издатцентра «Марка» www.russianpost.ru;
www.rusmarka. ru,
httр: //marka. cnews. ru.
Победители и финалисты конкурса получат призы как на региональном, так и федеральном этапах. Торжественная церемония гашения маркированной продукции, а также награждение победителей будут проведены до 9 мая 2015 года.
Пресс-служба УФПС Тверской области -Филиала ФГУП «Почта России», тел.: (4822) 34-61-50, e-mail: press@tverufps.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

268