Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.10.2015 09:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 09.10.2015 г.

"Безопасное колесо"

Автор: Н. Крылова,
педагог-организатор Дома детского творчества.

В начале учебного года стало традицией проводить декаду безопасности дорожного движения. В рамках декады районным отделом образования и ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» проводился и конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

Несмотря на то, что времени на подготовку у команд было совсем немного, подготовились они хорошо. В конкурсе приняли участие все школы города и района. Были представлены для участия в соревнованиях команды, в состав которых вошли четыре участника: 2 мальчика и 2 девочки.
Начались соревнования с линейки. Рапорты у капитанов команд принимал начальник ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» И.А. Пахомов. Затем специалист РОО
С. Е. Куликова объявила порядок проведения соревнований.
Участникам команд предстояло пройти испытания на четырех станциях: «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», «Знатоки правил дорожного движения» и «Знание основ оказания первой помощи». Лучшие результаты показала команда МБОУ «Краснохолмская сош №1». Команду к соревнованиям готовил педагог В. Г. Курнин. Вторыми были ребята средней школы
№ 2 им. С. Забавина, под руководством учителя физкультуры А. В. Акимова. На третьем месте — команда Хабоцкой средней школы (руководитель И. Г. Сизова).
Хочется отметить команду Большерагозинской школы (руководитель Т. Г. Смирнова.) Она заняла первое место на непростом этапе – фигурном вождении велосипеда, набрав меньше всего штрафных баллов. Неплохо прошли все виды соревнований и ребята из Ульянина. Старались, конечно, и участники Нивской и Дмит-ровской школ.
Важно то, что эти соревнования учат детей правильно и безопасно вести себя на дорогах, служат воспитанию законопослушных участников дорожного движения.
Было и внеконкурсное испытание — творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения». Команды готовили представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Лучшую программу показала команда средней школы
№ 2 им. С. Забавина. Это выступление подготовила Л. В. Костина.
Победители соревнований получили грамоты и призы из средств местного бюджета. Всем участникам памятные подарки вручили представители местного отделения партии ЛДПР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147