Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.10.2015 09:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 16.10.2015 г.

Дороги - всему начало

Автор: В. Чумарина

В предстоящее воскресенье дорожники района отмечают свой профессиональный праздник. Когда-то передовая, дорожная организация ОАО «Краснохолмское ДРСУ» переживает сейчас не лучшие дни. Сократилось количество работающих, упала заработная плата. И хотя нынче выполнено работ больше, чем за это же время прошлого года, — 32,2 млн. рублей, в 2014 году – 28,1 млн. рублей., но это слишком мало для такой организации.

Чем занимались дорожники? Выполнены работы по ремонту улиц Механизаторов, Новозаводской и Калинина — в районном центре. По сельским поселениям: отремонтировали дороги в деревнях Ивакино, Раменье, Васильки, Ведерница. Выполняли работы по содержанию дорог.
В канун праздника руководство будет чествовать передовиков. Среди них начальник производственного отдела Н. В. Чечикова, главный механик А. Н. Зайцев, машинист экскаватора
М. Н. Смирнов, водители
А. Н. Буйцев, А. И. Бубнов.
Водитель А. И. Бубнов (на снимке) награжден Почетной грамотой министерства транспорта Тверской области. Александр Иванович работает в дорожной организации почти 30 лет. «Спокойный, уравновешенный, очень дисциплинированный», — так характеризуют водителя в организации.
У Бубнова богатая биография. В прошлом он – мелиоратор. Лауреат премии Ленинского комсомола. Об этом времени Александр Иванович всегда вспоминает с любовью. Он – делегат XIX cъезда комсомола.
Мы встретились с Александром Ивановичем утром перед выездом на до-
рогу.
- Вот вчера очень замерз. Сегодня оделся тепло, капюшон натянул, — улыбаясь
в усы, сказал Александр
Иванович. – Сейчас работаем на весьегонской дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140