Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.10.2015 09:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 16.10.2015 г.

Собрание депутатов района

Автор: В. Беляков

7 октября состоялось второе заседание Собрания депутатов района пятого созыва.

В его работе приняли участие Глава района В. Ю. Журавлев, ответственные работники районной администрации, заместитель прокурора района Н. А. Кочешкова.
Открыла и вела заседание председатель Собрания депутатов района Т. П. Серова.
Первым был рассмотрен вопрос о регламенте Собрания депутатов района. Сообщение на эту тему сделал заведующий юридическим отделом администрации района В. А. Ступнев. Депутаты утвердили предложенный регламент.
С информацией «Об исполнении районного бюджета за первое полугодие 2015 года» выступила заместитель Главы администрации района по финансам и экономике, заведующая райфинотделом С. С. Куликова.
Докладчик подробно рассказала о том, как исполнен бюджет района за шесть месяцев текущего года, о его основных доходах и расходах, ответила на вопросы депутатов.
Главным источником поступления доходов является налог на доходы физических лиц. Бюджет района имеет социальную направленность. Более 80 процентов бюджета расходуется на образование, культуру, спорт, социальную защиту населения. Он сформирован по целевым муниципальным программам.
Собрание депутатов района приняло информацию С. С. Куликовой к сведению.
Депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Собрания депутатов района от 25.12.2014 г. № 182 «О районном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
С информацией «Об утверждении Положения о стратегическом планировании в муниципальном образовании Тверской области «Краснохолмский район» выступила заведующая отделом экономики, инвестиций и муниципальных закупок Г. В. Точилина. Депутаты утвердили данное Положение.
Внесены дополнения в прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования Тверской области «Краснохолмский район» на 2015 год, с которыми выступила председатель комитета по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации района З. К. Молодцова.
Собрание депутатов района рассмотрело вопрос «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Краснохолмского района». С сообщением выступил управляющий делами, руководитель аппарата администрации района В. А. Иванов.
Он рассказал, что Губернатором Тверской области издано распоряжение от 6.10.2015 г. № 923-рг «О назначении членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Краснохолмского района Тверской области».
В состав этой комиссии назначены:
Артамохин Виктор Васильевич – советник-консультант;
Данилов Владимир Васильевич – депутат Законодательного Собрания Тверской области, заместитель председателя постоянного комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Тверской области (по согласованию);
Зябловский Олег Анатольевич – главный консультант отдела по работе с муниципальными образованиями Министерства по делам территориальных образований Тверской области;
Селявко Дмитрий Николаевич – ведущий консультант отдела правового обеспечения Министерства по делам территориальных образований Тверской области.
Депутатами было принято решение Собрания депутатов района № 10 от 7.10.2015 г. «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Краснохолмского района» и приложение 1 к решению этого Собрания депутатов района «Порядок и условия конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Краснохолмского района». Эти документы опубликованы в районной газете «Сельская новь» № 39 от 9 октября 2015 года.
На заседании Собрания депутатов района была зарегистрирована депутатская фракция партии «Единая Россия».
Депутаты рассмотрели письмо главы администрации городского поселения город Красный Холм о делегировании депутата Собрания депутатов района в жилищную комиссию городского поселения. В нее был делегирован депутат В. А. Кузнецов.
Перед депутатами выступил настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья, председатель отдела религиозного образования Бежецкой епархии иеромонах Силуан. Он говорил о необходимости открытия в г. Красный Холм духовно-просветительского центра для молодежи.
На Собрании депутатов выступила заместитель прокурора района Н. А. Кочешкова. Она рассказала о проводимом в октябре в Тверской области антинаркотическом месячнике. Его цель – привлечь внимание населения к проблемам наркомании, формирование у молодежи стремления к здоровому образу жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136