Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.10.2015 11:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 23.10.2015 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. ХАРТОВСКИЙ,
начальник штаба МО, подполковник внутренней службы.

В сентябре в дежурную часть МО МВД  России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 1 сентября жительница районного центра по телефону сообщила, что сосед по квартире шумит в коридоре дома и своим поведением провоцирует жильцов на конфликт. Сотрудники полиции на месте происшествия данный факт подтвердили. Местный житель в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок. За данное деяние на правонарушителя наложен штраф в размере 500 рублей согласно ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
• 2 сентября сотрудниками ДПС при проведении профилактических мероприятий выявлен факт незаконной перевозки лома черного металла на а/м ГАЗель жителем Сонковского района. У водителя отсутствовали документы на право перевозки груза.
Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения). На виновного наложен штраф 2000 руб.
• 12 сентября поступило телефонное сообщение от жительницы райцентра о том, что сын похитил у нее деньги.
Сотрудники полиции на месте происшествия выяснили, что сумма похищенных денег составила 200 рублей. Собранный административный материал по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) направлен в мировой суд для рассмотрения. На правонарушителя наложен административный арест (трое суток) с отбыванием наказания в МО МВД России «Краснохолмский».
• 13 сентября поступило сообщение от жительницы с. Хабоцкое о конфликтной ситуации в одном из жилых домов, где, возможно, происходит драка.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что конфликт произошел между совместно проживающими, ранее судимым 23-летним мужчиной и 18-летней девушкой. Выяснилось, что во время ссоры молодой человек вел себя крайне агрессивно, высказывал угрозы убийством в адрес сожительницы. Она восприняла их как реальные, опасалась за свою жизнь и здоровье.
По результатам проверки в отношении виновного возбуждено уголовное дело по ст.119 ч 1 УК РФ ( угроза убийством).
• 16 сентября жительница нашего города сообщила, что в ночь с 15 на 16 сентября кто-то проник в дом ее бабушки, расположенный в деревне Коробово, украл деньги и два мобильных телефона. Ущерб составил 13 200 рублей.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия по установлению и задержанию лица, совершившего кражу. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 п. В УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение, либо иное хранилище).
• 17 сентября оперативным дежурным получено телефонное сообщение по факту причинения побоев несовершеннолетнему.
При выезде наряда полиции и проведения проверки было установлено следующее: местный житель, ранее несудимый, испытывая неприязнь к своему несовершеннолетнему пасынку из-за низкой успеваемости в школе, решил проучить ребенка и умышленно нанес побои по лицу и телу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч 1 УК РФ (побои).
• 18 сентября в 17 часов сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль марки ВАЗ-21043 под управлением нетрезвого водителя. Им оказался житель районного центра. Факт алкогольного опьянения был установлен в ходе освидетельствования с применением технического средства измерения.
В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что водитель и ранее (в течение года) привлекался к административной ответственности за совершение подобного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенными права управления транспортными средствами). Возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
• 20 сентября около 16 часов на территории ООО «Семеноводческая станция по травам», по показаниям очевидцев, произошел конфликт между двумя мужчинами (жителями г. Красный Холм). Во время ссоры один из них из травматического пистолета выстрелил в ногу своему оппоненту. Причиненное ранение, согласно судебно-медицинскому обследованию, расценивается как легкий вред здоровью. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 п. В УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

372