Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.10.2015 11:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 23.10.2015 г.

Новая высота «вымпелят»

Автор: М. СМИРНОВ,
руководитель ВСК «Вымпел».

С 8 по 10 октября  в Ржеве – городе воинской славы проходил XII слет часовых постов Памяти  Центрального федерального округа. В нём приняли участие 23 команды из Воронежской, Московской, Ярославской, Курской, Калужской, Тюменской областей,  Краснодарского края и 15-ти районов Тверской области. 

Наш район представляла команда ВСК «Вымпел», в которую входили Андрей Смирнов, Кирилл Осипов, Ксения Орлова, Виталий Артамонов, Илья Жуков.
Время пролетело незаметно. Эти три дня включили в себя соревнования по строевой подготовке, проведение церемониалов, стрельбу из пневматической винтовки, разборку-сборку автомата Калашникова, конкурс на лучшего командира. Кроме того ребята побывали в воинской части г. Ржева, посетили музей-диораму, захоронение советских воинов, места боевой славы. И, конечно же, приобрели новый опыт и новых друзей.
По итогам слета постов Памяти наша команда заняла третье место. Командир Андрей Смирнов – второе место в конкурсе командиров. В командном зачете по стрельбе у ребят первое место, по сборке-разборке автомата также первое место. В личном зачете Кирилл Осипов занял первое место по стрельбе и третье место по разборке-сборке АК. Виталий Артамонов в личном зачете по стрельбе занял третье место.
Хочется сказать спасибо ребятам. Они молодцы! И отдельное спасибо отделу культуры и по делам молодежи администрации района за оказание необходимой помощи и поддержки.
Но все это было невозможно без системной работы в направлении патриотического воспитания в нашем районе. Полученные результаты и есть награда за всю проводимую работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

197