Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.10.2015 12:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 23.10.2015 г.

Проведена проверка

Автор: Н. КОЧЕШКОВА,
и.о. прокурора района, юрист 1 класса.

Прокуратурой района проведена проверка по обращению начальника Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Краснохолмском районе Тверской области Карабчеевой Т.А. по вопросу непредоставления сведений персонифицированного учета и расчетов по форме РСВ-1 ПФР за 1 квартал 2015 г. генеральным директором ОАО «Краснохолмский маслосырзавод» Индейкиным С.А..

В ходе проверки установлено, что открытое акционерное общество «Краснохолмский маслосырзавод» в соответствии с действующим законодательством, как лицо, производящее выплаты физическим лицам, является страхователем по обязательному пенсионному страхованию по отношению к работающим у него застрахованным лицам (статья 4 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» от 15.12.2011г. № 167-ФЗ) в связи с чем обязан: 1) регистрироваться в территориальном органе Пенсионного фонда в качестве страхователя; 2) представлять в орган Пенсионного фонда необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведения о стаже и заработке на наемных работников по формам, утвержденным постановлением Правления ПФР. Однако обязательства не выполнил.
По данным основаниям прокурором района в интересах неопределенного круга лиц в Краснохолмский районный суд предъявлено исковое заявление о признании бездействия ОАО «Краснохолмский маслосырзавод», выразившееся в непредоставлении в установленный срок в Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда в Краснохолмском районе Тверской области сведений, необходимых для ведения персонифицированного учета и расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1, и требованиями обязать ОАО «Краснохолмский маслосырзавод» представить в ГУ УПФР в Краснохолмском районе Тверской области сведения, необходимые для ведения персонифицированного учета и расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам по формам РСВ-1ПФР за 1квартал 2015 г. В ходе судебного рассмотрения ответчик признал нарушения и добровольно удовлетворил заявленные требования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127