Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.10.2015 10:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 02.10.2015 г.

День учителя

В общеобразовательных учреждениях  нашего района трудятся 189 педагогов и 17 руководителей. Кадровый состав сохраняет  достаточно высокий уровень профессионализма. 

П Е Р В Ы Й   У Ч И Т Е Л Ь

Лебедева Галина Владимировна – учитель 1-в класса МБОУ «Краснохолмская сош
№ 2 им. С. Забавина».

Это замечательный человек, отдающий всё своё тепло, любовь и энергию маленьким детям.
С первых дней пребывания ребенка в школе Галина Владимировна прививает своим ученикам вкус к обучению. Первые шаги в овладении навыками письма, чтения и счёта многим даются нелегко, но учительница всегда поможет, подскажет, поддержит, превратит нелёгкий труд в интересное дело. Вместе со своими воспитанниками она переживает маленькие поражения и победы. А это так важно для учеников! Она учит своих детей учиться, правильно организовывать каждый день, наполнять его интересными и полезными делами.

Широкова Ольга
Николаевна – учитель 2-а класса МБОУ «Краснохолмская сош № 1».

Ольга Николаевна с первых дней работы в школе поняла, что авторитет учителя вместе с дипломом не выдается, а для того, «чтобы иметь право учить, надо постоянно учиться самому». Тогда же она поставила перед собой задачу – сформировать такой стиль взаимоотношений с учениками, который поможет ребенку учиться с радостью. Подсказку нашла у Сухомлинского: непременным условием работы с детьми должно быть доброе сердце и любовь к ним.
Ольга Николаевна прививает детям любовь к людям, к книге, любовь ко всему окружающему и самые прочные представления об их гражданском долге и обязанностях. А это ведь нелегко — научить и подготовить ребенка к жизни !

К О Л Л Е Г И  о  К О Л Л Е Г Е

Максимова Надежда Анатольевна – учитель начальных классов МБОУ «Большерагозинская оош».

Коллеги отзываются о ней так: « Когда-то мы были учениками Большерагозинской школы. Судьба распорядилась так, что после получения образования мы вернулись в родную школу учителями. И почти три десятка лет работаем вместе с Надеждой Анатольевной. Для нас этот человек не только профессионал своего дела, но надежный товарищ и друг. С Надеждой Анатольевной работать очень легко. Она всегда готова прийти на помощь. Это грамотный и талантливый педагог, ищущий и находящий. Учитель успешно реализует новый образовательный стандарт в начальных классах. Надежда Анатольевна любит свою работу, своих учеников, которых учит ценить дружбу, быть трудолюбивыми, совершать добрые поступки».

Волкова Нина Владимировна – учитель биологии и химии МБОУ «Нивская оош».

Вся педагогическая деятельность Волковой Нины Владимировны связана с родной школой. Здесь училась сама, здесь начался ее трудовой стаж в качестве учителя, здесь учились ее дочери, сейчас учится внучка. Старшая дочь Людмила Александровна также не сомневалась в выборе своей будущей профессии, работает учителем в родной Нивской школе.
Нина Владимировна за 36 лет педагогической деятельности воспитала не одно поколение. Молодые коллеги, ее бывшие ученики, говорят о своем наставнике так: «Школа для Нины Владимировны – это в первую очередь дети, внимательные и озорные, активные и скромные, трудолюбивые и ленивые, самостоятельные и инициативные. Такие учителя, с полной самоотдачей, с самоотверженным и душевным отношением к ученикам, – это большая ценность. Вы для нас пример во всем, уважаемая Нина Владимировна!»

ЮБИЛЯРЫ

Гусева Надежда Константиновна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Ульянинская оош».

Уже 40 лет стремится вложить в своих учеников не только знания, но и частичку своей души Н.К. Гусева. Она воспитывает в них уважительное отношение к самому главному богатству народа — его языку и литературе.
На уроках Надежды Константиновны школьники знакомятся с литературными героями, их характерами, судьбами, взглядами. Сравнивая, они учатся сопереживать, сочувствовать, познавать себя и окружающий мир, развивают собственное мировоззрение и доказывают свою точку зрения. По результатам государственной итоговой аттестации 2014-2015 учебного года по русскому языку выпускники 9 класса Надежды Константиновны Гусевой показали лучший результат в районе.

Иванова Татьяна Константиновна – учитель
4-а класса МБОУ «Краснохолмская сош № 1.

Наверное, настоящий учитель, в первую очередь, патриот своей страны и родных мест, где родился и вырос. Татьяна Константиновна Иванова родилась и выросла в Красном Холме, закончила среднюю школу № 1 и, получив диплом учителя, почти 40 лет работает учителем в своей родной школе.
Она относится к такой категории учителей, которые не жалея себя, времени и сил учат детей добру, милосердию, знаниям. Учитель владеет современными образовательными технологиями и внедряет их на своих уроках. Профессиональная грамотность, педагогический талант, ответственность, любовь к детям и к своему делу, высокая требовательность к себе создали ей заслуженный авторитет среди коллег, учащихся и родителей.

СМЕНА

Солунина Ирина Александровна – директор МБОУ «Дмитровская оош».

Силивончик Наталья Евгеньевна – директор МБОУ «Ульянинская оош».

Легко ли быть сегодня директором школы? Легко, если любишь свое дело и веришь в успех, если рядом надежная команда и верные друзья.
С начала нового 2015-2016 учебного года в двух школах нашего района приступили к деятельности 2 новых директора.
Желаем Ирине Александровне и Наталье Евгеньевне здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и воплощения самых смелых планов. Пусть работа в школе в качестве руководителя станет стимулом к саморазвитию, непрерывному образованию, возможностью быть полезным людям.

Лебедева Галина Владимировна – учитель 1-в класса МБОУ «Краснохолмская сош
№ 2 им. С. Забавина».

Широкова Ольга Николаевна – учитель 2-а класса МБОУ «Краснохолмская сош № 1».

Максимова Надежда Анатольевна – учитель начальных классов МБОУ «Большерагозинская оош».

Волкова Нина Владимировна – учитель биологии и химии МБОУ «Нивская оош».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1521