Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.11.2015 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 13.11.2015 г.

Более 36 тысяч - на ремонт спортзала

Автор: В. Чумарина

Таков итог благотворительного концерта «Мы — вместе», состоявшегося 4 ноября в День народного единства.

Концерт уже закончился, артисты откланялись, а благодарные зрители все хлопали и хлопали.
Два года назад на Дальнем Востоке случилась беда – наводнение. Люди остались без крова, без одежды, без еды. Вода унесла все, что у них было. Беда большая. На нее откликнулись все россияне: собирали вещи, деньги. Вот тогда-то в нашем городе и прошел благотворительный концерт, средства от которого были отправлены на помощь жителям Дальнего Востока.
Идею благотворительности продолжили и на следующий год. Дата благотворительного концерта была выбрана не случайно – 4 ноября – День народного единства. Поэтому и акция называется «Мы вместе!». Деньги от второго концерта пошли на благоустройство детского сада «Солнышко».
Благотворительная акция стала традицией. Краснохолмцы охотно идут на такие концерты. Нынче все вместе собирали деньги на ремонт спортивного зала детско-юношеской спортивной школы (бывший спортзал сельхозтехникума).
У входа в зрительный зал Дома народного творчества стояла урна, в которую краснохолмцы опускали деньги. Кто сколько мог, но не менее 100 рублей.
Работники культуры программу концерта составили так, что выступления артистов перемежались с видеопоказом. На экране – наши лучшие спортсмены. Спорт в нашем районе развивается, а спортзалов мало. На базе старого спортивного зала бывшего сельхозтехникума можно сделать целый спортивный комплекс, площадь позволяет. Многое уже сделано. Главное – вывезен мусор, начался косметический ремонт (краснохолмцы убедились наглядно – увидели на экране).
В этот день многие спортсмены получили награды от Главы района В. Ю. Журавлева.
Между тем концерт продолжался. Перед собравшимися выступали дети, взрослые. Поражали яркостью костюмов. Все было красиво и достойно.
Наконец ведущий Вячеслав Никонов объявляет сумму от благотворительного концерта: 36825 рублей! Под аплодисменты он вручает деньги директору ДЮСШ М. В. Каткову.
Благотворительный концерт еще раз подтвердил, что вместе — мы сила.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

205