Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.11.2015 09:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 30.10.2015 г.

Идет осенний призыв

Автор: А. СЕРЕБРОВА,
начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела ВКТО по г. Бежецк, Бежецкому и Краснохолмскому районам.

1 октября  началась осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря 2015 года.

Срок службы молодых людей, призванных в нынешний осенний призыв, остается неизменным – 12 месяцев (1 год), несмотря на множество слухов.
Значительных нововведений в осеннем призыве не будет, кроме того, что введено новое обмундирование по различным родам войск.
По-прежнему нашим призывникам предстоит нести службу в разных воинских частях в соответствии со своим уровнем образования, гражданской специальностью и физической подготовке. При распределении, по возможности, учитываются и пожелания самих призывников.
Во избежание нежелательных последствий призывникам и их родителям необходимо как можно чаще интересоваться у работников отдела военного комиссариата об изменениях в законодательной базе, а также непосредственно своей судьбой, либо судьбой сына.
А также напоминаем о том, что отдел военного комиссариата по г. Бежецк, Бежецкому и Краснохолмскому районам находится по адресу: Тверская область, Бежецкий район, п. Дорохово, д.29 и на данный момент телефонной связи нет, поэтому просим непосредственно обращаться в отдел.
Как и ранее, родители призывников могут присутствовать на заседании призывной комиссии, на которой выносится решение в отношении их сыновей, т.к. бытует неверное мнение о том, что решение принимает «военкомат». Напоминаем о том, что в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 №53-ФЗ»О воинской обязанности и военной службе» ежегодно перед очередным призывом состав призывной комиссии утверждается распоряжением Губернатора Тверской области на территории муниципальных образований. Председателями призывных комиссий являются представители районных администраций.
Призывнику нужно помнить о том, что уклонение от военной службы является уголовным преступлением, а уклонисты преследуются по Закону. Согласно статье 328 Уголовного кодекса РФ, им грозит наказание от штрафа на сумму до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Согласно приказу Министра обороны РФ, с 2015 года граждане, не прошедшие срочную военную службу до 27 лет без должных на то оснований, лишены права на получение военного билета. Вместо него им будет выдаваться обычная справка. Кроме этого, гражданин без военного билета теперь не сможет претендовать на должности в государственных и даже муниципальных учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

184