Меню
16+

Газета «Сельская новь»

09.11.2015 11:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 09.11.2015 г.

День призывника

Автор: Руслан Найденов,
ОЮЖ "Новое течение"

Что такое армия? Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.
19 октября в Доме народного творчества состоялось праздничное мероприятие — день призывника. Звучали песни в исполнении девушек из ансамбля «Акварель», были организованы шуточные конкурсы и викторины. Но самое главное, что в этот день призывники и их родители услышали много добрых, важных и полезных слов.

В этот день к призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата Тверской области по г. Бежецк, Бежецкому и Краснохолмскому районам Алексей Анатольевич Кузнецов. Из его выступления ребята узнали много нового о предстоящей службе, а родители смогли получить ответы на свои вопросы.
Слова напутствия, сказанные ребятам воином-афганцем Сергеем Анатольевичем Глазуновым, прозвучали особенно тепло и искренне. Перед торжеством в фойе Дома народного творчества можно было посмотреть фотовыставку «Трудными дорогами Афганистана», рассказывающую об опасной и трудной службе Сергея Анатольевича.
Своими воспоминаниями об армии поделился руководитель военно-спортивного клуба «Вымпел» Михаил Викторович Смирнов. Он сказал, что у него остались только хорошие воспоминания о службе в армии и выразил уверенность, что наши призывники через некоторое время будут вспоминать о службе в армии только хорошо и с гордостью.
От родителей выступил Сергей Викторович Шабалин. Выступления родителей всегда отличаются теплотой и эмоциональностью. Именно таким было и выступление Сергея Викторовича. А ещё он сказал: «Нам, родителям, много не надо. Звоните. Пишите. Нам только бы знать, что вы живы, здоровы и служба идет нормально». Думаю, ребята запомнили эту просьбу и обязательно будут вовремя слать весточки своим родным.
Заведующая отделом культуры и по делам молодежи администрации района Т. В. Дрожженикова также обратилась к призывникам с добрыми напутственными словами. Каждому из них она вручила подарок и пожелала успешной службы в рядах вооруженных сил.
Слова благодарности хочется сказать Никонову Вячеславу Александровичу, который в короткий срок организовал это мероприятие для будущих защитников Родины.
Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3062