Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.12.2015 09:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 21.12.2015 г.

Бухгалтер с опытом и ответственностью

Автор: В. Солунин

Если человек ответственный, то он любую работу будет выполнять с этим качеством. Пример И. В. Самойловой, работающей главным бухгалтером колхоза имени Куйбышева, — тому подтверждение.

По словам Ирины Викторовны, изначально у нее не было планов осваивать бухгалтерское дело. После десяти классов пошла учиться в Бежецкое ремесленное училище. Получив специальность, отработала в этом городе два года, вернулась домой, устроилась на хлебоприемное предприятие. Спустя три года, в 1988 И. В. Самойлову приняли секретарем в колхоз имени Куйбышева, а через полгода предложили занять освободившуюся должность бухгалтера.
Под руководством председателя колхоза Л. И. Дурандиной и главного бухгалтера С. Ю. Смирновой Ирина Викторовна набиралась опыта. При этом заочно училась на бухгалтерском отделении Краснохолмского сельскохозяйственного техникума.
С 20 декабря 2005 года она работает главным бухгалтером колхоза имени Куйбышева.
Хозяйство, конечно, также оказалось подвержено идущим на селе негативным процессам, но в районе по производству сельхозпродукции удерживает лидирующее положение. Так же и по площади пашни, и по количеству скота.
Требования к главному бухгалтеру ничуть не меньше, чем в прошлые годы. Скорее наоборот, нужно больше знать в плане отчетности, следить за изменениями в законодательстве.
В колхозе нет задолженности по заработной плате (в настоящее время там 45 работающих).
Осложняют положение ежегодные выплаты по реструктуризированному долгу. Случается, «зависают» на какое-то время текущие платежи в пенсионный фонд и по подоходному налогу. Стараются изыскать средства для погашения задолженности.
Нельзя не отметить тот факт, что долги, накопленные при предыдущем руководстве колхоза, уменьшаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116