Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.12.2015 09:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 21.12.2015 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Хартовский,
начальник штаба МО, подполковник внутренней службы.

В ноябре в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 2 ноября жительница д. Слобода по телефону сообщила, что муж причинил ей телесные повреждения.
Сотрудниками полиции на месте происшествия данный факт подтвердился. 54-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры ударил жену по лицу, после чего угрожал убийством.
В отношении виновного возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством).
• 4 ноября поступило сообщение от жителя районного центра о том, что из его автомобиля ВАЗ-2110 похищены аккумулятор, воздушный фильтр с корпусом и датчиком ДВРМ и другие детали на общую сумму 7500 рублей.
Сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленники в ночное время совершили хищение путем свободного доступа через незапертую дверь автомобиля, оставленного без присмотра и охранной сигнализации во дворе дома. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 (кража). Проводятся мероприятия, направленные на установление подозреваемых и похищенного.
• 6 ноября сотрудниками полиции был выявлен факт незаконного приобретения, хранения и изготовления без цели сбыта жителем д. Васюнино растений конопли весом около 200 г и измельченное вещество растительного происхождения, являющегося наркотическим средством – марихуаной, общим весом около 170 г. Наркотические средства изъяты.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупных размерах).
В этот же день поступило заявление от жительницы Сонковского района о принятии мер к лицам, разобравшим принадлежащий ей гараж, расположенный в д. Володино.
Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что 50-летняя жительница нашего района, ранее несудимая, при участии мужчины, которого ввела в заблуждение о праве собственности на гараж, разобрали металлический гараж. После чего реализовали его в качестве лома черных металлов, причинив материальный ущерб заявительнице на сумму 7000 рублей. В отношении виновного лица по результатам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража).
• 8 ноября поступило телефонное сообщение от жительницы д. Бортница о причинении ей побоев.
Нарядом полиции было установлено, что 20-летний местный житель на почве возникшей ссоры из хулиганских побуждений схватил руками за шею заявительницу, при этом ударил в лицо сожителя потерпевшей, который находился рядом и пытался ее защитить. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои).
• 10 ноября около 23 часов сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль марки «Кио Рио». При проверке документов у водителя, жителя нашего города, были выявлены признаки подделки в страховом полисе ОСАГО, внесены изменения в первоначальное содержание реквизитов документа, выполненных путем дорисовки и обводки, а также воздействия химическим веществом.
По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 327 ч. 1 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).
• 14 ноября оперативным дежурным получено телефонное сообщение от сотрудника магазина «Магнит» по факту хищения алкогольной продукции.
В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что местный безработный житель, ранее судимый, находясь в магазине, похитил бутылку водки. Правонарушитель был задержан, составлен административный протокол по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Материалы проверки направлены в мировой суд для рассмотрения. На правонарушителя наложен административный арест (15 суток) с отбыванием наказания в МО МВД России «Краснохолмский».
• 21 ноября жительница райцентра обратилась с заявлением о том, что в ночь с 20 на 21 ноября кто-то путем свободного доступа тайно похитил с автомобиля марки ВАЗ-2106, принадлежащего ее мужу, два колеса с дисками на зимней резине.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 (кража). Проводится расследование. Лица, совершившие данное деяние, устанавливаются.
• 22 ноября поступило телефонное сообщение от заместителя директора магазина «Добрая ярмарка» о краже банки тушенки безработным жителем города.
Прибывший наряд полиции данный акт подтвердил. Правонарушитель был задержан и привлечен к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). По результатам рассмотрения материалов проверки наложен штраф 1000 рублей.
• 25 ноября в отдел полиции обратился предприниматель, который сообщил, что из принадлежащей ему автомашины «Урал» слито 120 л дизельного топлива.
В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками полиции «по горячим следам» были установлены лица, совершившие хищение дизтоплива. Ими оказались ранее несудимые жители нашего города. Распорядиться по своему усмотрению похищенным они не успели. В отношении виновных возбуждено уголовное дело по ст. 30 (приготовление к преступлению и покушению на преступление), ст. 158 УК РФ ч. 2 п. А (кража). Проводится расследование.
• 28 ноября в ночное время житель с. Хабоцкое по телефону сообщил, что на жителя этой же деревни, предпринимателя, совершено нападение неизвестными людьми в масках, вооруженных пистолетом и ножом.
Сотрудниками полиции на месте происшествия было установлено, что двое неизвестных, со слов потерпевшего, вооруженных пневматическим пистолетом и ножом, напали на него. Все это произошло на улице во дворе дома. Напавшие потерпевшему нанесли побои в область головы и правой ноги. Проводится проверка, виновные устанавливаются. Возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103