Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.12.2015 11:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 04.12.2015 г.

Возбуждено уголовное дело

Автор: Н. КОЧЕШКОВА,
и. о. прокурора района, младший советник юстиции.

В октябре 2015 года в ходе проведенной прокуратурой района проверки соблюдения экологического законодательства выявлен факт слива ассенизаторской автомашиной жидких бытовых отходов объемом около 4 кубических метров на территории города Красный Холм в 100 м от реки Неледина. 

К проведению проверки были привлечены сотрудники филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области». Ими произведен отбор почвы для проверки на микробиологическое исследование. По результатам исследования установлено, что по степени эпидемиологической опасности проба почвы относится к чрезвычайно опасной. Также установлено, что сброс ЖБО в черте города создает угрозу не только безопасности жителей города, а также окружающей природной среде. Также в ходе проверки установлено виновное лицо. Им оказался работник ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ», который в частном порядке оказывал услуги населению по вывозу ЖБО.
Оценка собранных материалов выявила в действиях указанного лица наличие признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ. В связи с этим прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
25.11.2015 г. Краснохолмским МСО СУ СК РФ по Тверской области по результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 247 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей природной среде). В настоящее время ведется следствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88