Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.02.2015 14:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 27.02.2015 г.

Краснохолмская метелица-2015

Автор: Е. Волкова,
председатель комитета по физической культуре и спорту.

Время летит неумолимо быстро. Еще кажется вчера мы обсуждали проведение первого зимнего праздника, размышляя над его названием и видами спорта, которые можно включить в программу. И вот уже первый юбилейный день рождения — пять лет. 

Виды спорта, вошедшие в программу, стали постоянными, эмблема праздника с розовощекой девчонкой на коньках – прижилась, и название праздника стало родным. И только сейчас, когда программа подготовки праздника уже четко отработана, каждый знает, что делать. Сейчас по-настоящему понимаешь, что значит всем вместе идти к одной цели, к выполнению одной задачи – проведению межрегионального зимнего спортивного праздника «Краснохолмская метелица». И поэтому особой радостью и гордостью наполняются сердца тех, кто принимал участие в подготовке этого праздника, видя счастливые лица как самих его участников, так и болельщиков.
Вместе, дружно, без лишней суетливости была проведена подготовительная работа. Были задействованы и администрация района, и администрация городского поселения
г. Красный Холм, ряд организаций и предприятий города, отдел культуры и по делам молодежи, отдел образования, список этот можно продолжать ещё... И результат этой работы не заставил себя долго ждать. Было продумано все до мелочей: от оказания первой медицинской помощи до горячего питания. В здании колледжа, спортзале ДЮСШ и на хоккейном корте можно было бесплатно попить горячего чаю со сладким пирогом и печеньем, которыми обеспечил Краснохолмский пищекомбинат (директор – Н. П. Зернова). Кроме того, работники общепита горпо для всех участников соревнований приготовили комплексные горячие обеды на базе кафе «Колос». Лыжную трассу «набивал» Р. О. Кайнелайнен.
Разлетаются слова песни в исполнении
В. Щербакова, далеко за пределы ГБПОУ «Краснохолмского колледжа», который гостеприимно открыл свои двери для спортсменов V-межрегионального спортивного зимнего праздника «Краснохолмская метелица-2015». Ярко, красочно открыли его самые юные участники танцевального коллектива «Любовинка». И слова песни, под которую исполнялась танцевальная композиция, как нельзя лучше относятся и к участникам соревнований, и к хозяевам этого праздника.
Растет, взрослеет наша «Метелица», ей уже пять лет. Гостей праздника мы уже называем нашими друзьями, постоянными участниками. На соревнования прибыли команды из одиннадцати районов, общее количество участников 400 человек.
Открыл праздник Глава администрации городского поселения Н. А. Исаков, приветствовала участников соревнований заместитель Главы администрации района С. Н. Валинкина. И вот звучат слова нашей Краснохолмской метелицы, которую исполняет уже второй год Никонова Ника: «Желаю командам достойных побед, и ни пуха, ни пера! Соревнования начинаются!»
Первыми соревновались гиревики. В этих соревнованиях принимали участие команды из шести районов. Здесь не было равных Анатолию Хазову из г. Бежецк, который две гири по 24 килограмма выжал двумя руками 100 раз, второе
место у сонковских гиревиков — 40 раз, на третьем месте студент Краснохолмского колледжа Максим Смирнов — 35 раз. Судьей соревнований был А. В. Беляков.
Параллельно проходили соревнования по шахматам, где приняли участие команды из семи районов. Призовые места распределились следующим образом: Бежецк — первое место, Весьегонск — второе и третье место заняла наша команда.
Под громкие крики болельщиков в спортивном зале состоялись соревнования по волейболу среди шести женских команд. Судьи соревнований Алексей Грибков и Антон Коротаев с честью справились с этой задачей. По результатам игр первое место у команды из Бежецка, второе у п. Молоково, а третье место заняла команда из п. Лесное. Хочется отметить и нашу команду, которой чуть-чуть не хватило до победы, в результате – четвертое место.
А на заснеженной территории рядом с колледжем проходили соревнования по лыжной эстафете. Состав команды 4 человека, дистанция: юноши – 3 км, девушки – 2 км. Победитель определялся по лучшему командному результату и времени. Судьями были авторитетные спортсмены
Л. В. Костина и М. В. Смирнов. Семь команд приняли участие в этих соревнованиях и победителями стали: первое место п. Сонково, второй результат у Кесовой Горы и третье место у Бежецка.
Любители футбола встретились на футбольном поле колледжа, где были подготовлены два мини-поля. Судьям соревнований
А. Л. Сулаймонову и В. В. Сорокину (Кесова Гора) пришлось довольно трудно выдержать натиск восьми футбольных команд. В результате первое место у команды из п. Сандово, второе место у команды из Рамешек и третье место у команды из Весьегонска.
В спортивном зале детской спортивной школы соревновались волейбо-
листы-мужчины, где достойно себя показали судьи соревнований М. В. Катков и
А. В. Протасов. Всего четыре команды приняли участие в этом виде спорта. Итог: первое место заняла команда из Бежецка, второе у команды п. Молоково и третье в трудной борьбе заняла команда из Максатихи.
В уютном зале кинотеатра «Октябрь» проходили соревнования по настольному теннису. Судья соревнований
А. А. Ермаков. Участвовали семь команд. Результат соревнований: первое место у команды из Бежецка, второе у нашей команды, третье место заняли теннисисты из Кесовой Горы. В личном первенстве наши Алексей Ермаков и Ольга Тарасова заняли призовые места.
И последний вид соревнований, самый зрелищный, где сражались настоящие богатыри земли краснохолмской «не на жизнь, а на победу» — дворовый хоккей, который пришлось разбить на две группы: на игру с шайбой и мячом. Шесть команд боролись за звание быть победителем этого вида состязаний. Итог соревнований по игре с мячом: первое место у команды из п. Сандово, второе у п. Кесова Гора. А по игре с шайбой первое место у Бежецкой команды, второе место в сложнейшей борьбе заняла наша команда, буквально вырвав победу у сонковской команды. Третье место заняла команда п. Сонково.
Для маленьких жителей «Краснохолмская метелица», в лице отдела культуры и по делам молодежи приготовила детскую спортивно-развлекательную программу «Зимние забавы». 30 «сор-ванцов» покоряли сердца болельщиков ловкостью, стремительностью и сообразительностью. Сладкие подарки ребятам приготовило Краснохолмское горпо (директор – А. О. Крылов).
По результатам всех соревнований первое командное место заняла команда из Бежецка, второе место у краснохолмцев, третье место заняла сонковская команда.
Итак, праздник закончился, итоги подведены, победители получили свои награды. Хочется еще раз поздравить победителей, а также поблагодарить организаторов и участников соревнований. А всем остальным хочется сказать: «Занимайтесь спортом, укрепляйте свое здоровье, развивайте силу и выносливость. Всех друзей мы приглашаем на «Краснохолмскую метелицу-2016».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

446