Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.03.2015 15:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.03.2015 г.

С дипломом - в жизнь

Автор: И. ЛЕБЕДЕВА,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе Краснохолмского колледжа.

В Краснохолмском колледже состоялся очередной выпуск студентов.

Незаметно пролетели студенческие годы, успешно пройдена преддипломная производственная практика на предприятиях Краснохолмского, Сонковского, Молоковского и Сандовского районов, позади государственные экзамены. И вот настал торжественный день вручения дипломов выпускникам, получившим такие востребованные на рынке труда профессии, как «Автомеханик», «Продавец, контролёр-кассир», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Повар, кондитер».
С приветственным словом к выпускникам, их родителям, педагогам обратился первый заместитель Главы администрации района А. А. Седов.
Вместе с дипломами директор колледжа А. В. Беляков многим выпускникам вручил грамоты за успешное освоение профессии и за активное участие в общественной жизни, а их родителям — благодарственные письма.
Стоит отметить, что наши студенты имеют большие возможности проявить свои способности, участвуя в районных, областных, всероссийских мероприятиях и конкурсах. А среди нынешних выпускников таких оказалось много. Поэтому кроме грамот, врученных директором, некоторые выпускники получили грамоты от председателя территориальной избирательной комиссии района Т. И. Кудровой.
Семь наиболее активных включены в справочник «Лучшие выпускники Тверского региона». В номинации «Лучший в своей профессии»- Иван Круглов (автомеханик), Екатерина Чиркунова (повар, кондитер) и Анна Сизонова (продавец, контролёр-кассир). Все они защищали честь колледжа на региональном этапе Всероссийских олимпиад профессионального мастерства и заняли призовые места.
А. Сизонова, к тому же, получила диплом с отличием. В номинациях «Спорт» лучшим стал Виталий Кольцов; «Культура и искусство» — Александр Беляков; «Общественная деятельность» — Лилия Мелентьева и Денис Беляков.
Много добрых слов и пожеланий прозвучало от их мастеров производственного обучения, классных руководителей и родителей.
Сейчас наши выпускники вступили в самостоятельную жизнь. Большинство из них уже получили предложения от работодателей, некоторые собираются продолжить обучение, а многие юноши уже весной готовятся приступить к исполнению своего воинского долга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

150