Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.03.2015 11:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 20.03.2015 г.

Праздники, соревнования, конкурсы...

Автор: И. ЛЕБЕДЕВА,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ «Краснохолмский колледж».

Студенческая жизнь колледжа богата различными событиями: конкурсами, праздниками, спортивными соревнованиями. 

В традиционном конкурсе «А ну-ка, парни!» приняли участие 6 команд, в т.ч. команда филиала колледжа из п. Сандово. Юноши смогли показать своё мастерство, удаль и талант в семи спортивных и двух творческих конкурсах.
Первым было приветствие, в результате которого жюри и болельщики смогли оценить боевой задор команд и настрой на победу.
Затем начались спортивные соревнования, в которых самыми сильными оказались студенты второго курса, получающие профессию «Автомеханик». Не зря же их команда называлась «Богатыри». Ее представители заняли первые места почти во всех испытаниях: Валерий Огурцов в подтягивании на перекладине, Сергей Воронцов в армрестлинге, Максим Смирнов стал победителем сразу в двух состязаниях: подъёме ног до перекладины и в соревнованиях по толчку гирь 16 кг. Эта же команда заняла первое место в комбинированной эстафете. В перетягивании каната они уступили команде из
п. Сандово «Унисон», которые в этом виде соревнований оказались сильнейшими.
В перерывах между спортивными состязаниями парни показали домашние задания. Первое место здесь было присуждено сандовским ребятам.
При выявлении победителя спортивного праздника практически отсутствовала интрига, т.к. всем было понятно, что первое место в конкурсе «А ну-ка, парни!» заняли «Богатыри». А вот второе и третье места ожидали все команды, и всё же: второе место — у команды «Унисон» из п. Сандово, на третьем месте оказались второкурсники по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
Праздник «А ну-ка, девушки!» также включал в себя испытания спортивного и творческого направления. В нем приняли участие студентки первого и второго курсов, получающие специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение».
Так как наши девушки имеют большой творческий потенциал, то и доля творческих конкурсов для них составляла почти половину. Это и приветствие, и танец любого жанра, и показ спортивного костюма, изготовленного из подручных средств, и домашнее задание. Во всех этих конкурсах, кроме приветствия, лучшими оказались студентки второго курса. Это и не удивительно, ведь ни одно мероприятие, проводимое в колледже, не обходится без их участия. В спортивных состязаниях эти девушки также оказались сильнее. Только в соревнованиях по подъёму туловища за 30 секунд и в комбинированной эстафете они уступили первокурсницам.
А самыми спортивными оказались Галина Ганина (подъём туловища), Ирина Борисова (прыжки на скакалке), Елизавета Молоденкова (армрестлинг), Оксана Одинаева (перетягивание палки).
По результатам всех испытаний первое место заняли второкурсницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134