Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 27.03.2015 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Хартовский,
начальник штаба МО, подполковник внутренней службы.

В феврале  текущего года в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 1 февраля жительница д. Костино по телефону сообщила, что супруг угрожает ее убить.
Сотрудники полиции на месте происшествия выяснили, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры угрожал жене убийством. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Ведется расследование.
• 5 февраля поступило телефонное сообщение о произошедшем на автодороге Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна около железнодорожного переезда у д. Филиппково ДТП.
Сотрудниками ДПС на месте происшествия установлено, что житель г. Твери, находясь в трезвом состоянии, управляя а/м ГАЗ-3302, двигался из Красного Холма в сторону д. Филиппково. При обгоне велосипедиста, жителя Красного Холма, который направлялся в попутном направлении, совершил на него наезд.
Из показаний водителя ГАЗели и других очевидцев ДТП установлено, что во время обгона велосипедист потерял равновесие и повернул руль в сторону автомобиля, в результате произошло столкновение. От полученных травм велосипедист скончался на месте. По данному факту назначена автотехническая экспертиза, проводится проверка.
• 6 февраля поступило сообщение из ОАО МРСК Центра г. Красный Холм о том, что в ходе обхода элект-ролинии, проходящей по
д. Толстиково, выявлен факт самовольного подключения к электросети.
В ходе проверки установлено, что житель этой деревни, ранее уже привлекаемый за данное деяние, самовольно с помощью набрасывания проводов на проходящую по деревне элект-ролинию, вновь подключился и незаконно использовал в своих целях электроэнергию. Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование элект-рической, тепловой энергии, нефти или газа). Наложен штраф в сумме 1000 рублей.
• 10 февраля поступило телефонное сообщение от жителя районного центра по факту нанесения ему телесных повреждений и кражи денежных средств.
В ходе проверки установлено, что ранее судимый, безработный житель города в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире потерпевшего, применив к нему насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у него 300 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 п. Г УК РФ (грабеж).
• 11 февраля в ходе профилактического рейда «Детское кресло» сотрудниками ОГИБДД выявлен факт перевозки ребенка без детского удерживающего устройства жителем районного центра на а/м ВАЗ-21093 (ст. 12.23 ч. 3 Кодекса об административных правонарушениях РФ). За данное правонарушение гражданин привлечен к административной ответственности. Наложен штраф в размере 3000 рублей.
• 17 февраля директор МБОУ «Бортницкая НОШ» заявила о хищении досок с сельхозпостройки, принадлежащей школе.
В ходе оперативных мероприятий виновный был установлен. Им оказалась безработная, ранее судимая жительница д. Бортница, которая разбирала постройку для того, чтобы протопить у себя дома печь. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
• 18 февраля поступило телефонное сообщение от председателя колхоза имени Дзержинского по факту хищения 7 бревен со стен склада в д. Глебени. В ходе проведенных мероприятий установлено, что хищение совершил житель д. Глебени для отопления своей квартиры. По данному факту возбуждено уголовное дело по
ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
В этот же день государственный инспектор отдела госохотнадзора по телефону сообщил об обнаруженных останках лося у д. Афанасово.
В ходе оперативных мероприятий установлено, что около д. Афанасово кто-то незаконно произвел отстрел лося. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 ч. 1 п. А УК РФ (незаконная охота). Проводится расследование, лица, совершившие данное деяние, устанавливаются.
В феврале текущего года на территории районов, входящих в зону обслуживания МО МВД России «Краснохолмский», проведено 8 рейдовых мероприятий «Контроль трезвости».
В ходе мероприятий сот-рудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» проверено 520 единиц автотранспорта. Было выявлено 24 водителя, управлявших транспортным средством (ТС) в состоянии алкогольного опьянения. Из них в Краснохолмском районе – 5 водителей. Привлечено к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения) – 19 граждан, из них в нашем районе – 4, по ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – 5 граждан (в Красном Холме – 1).

МО МВД России «Краснохолмский» вновь напоминает жителям города и района о том, что продолжаются факты телефонных мошенничеств, когда неизвестные люди звонят и просят перечислить денежные средства по вымышленным историям, связанным с родственниками, друзьями, знакомыми, а также отправляют СМС-сообщения о блокировании электронных карт. Данные факты имеют место как на территории нашего, так и соседних районов.
Кроме того, во избежании краж, а также мошеннических действий со стороны лиц цыганской национальности, просим не вступать с ними в контакт, ни в коем случае не впускать их в свои жилища, не принимать от них в свои руки предлагаемых вещей, предметов, не идти у них на поводу, обязательно держать двери закрытыми. По возможности запомните приметы данных лиц, а также номера автомашин, на которых они передвигаются.
В случае появления лиц цыганской национальности на территории города и района просьба ко всем жителям незамедлительно сообщать о данных гражданах в МО МВД России «Краснохолмский» по телефонам: 02; 2-24-52, 2-25-51, 2-26-28.
Звонок в дежурную часть МО МВД можно осуществить и с мобильного телефона. Для этого необходимо набирать: по связи Билайн – 002; МТС – 020; Мегафон – 112; Теле 2 – 002.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

221