Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 27.03.2015 г.

Испытай себя

Автор: Е. Волкова,
председатель комитета по физической культуре и спорту.

«Вместе дружно соберемся и по полной оторвемся» — было написано на плакате в спортивном зале ДЮСШ, где проходили традиционные районные соревнования «Испытай себя».

Название соревнований говорит само за себя: а это значит испытать себя, свои силы, свои возможности, ловкость, выносливость предстояло в различных упражнениях и видах соревнований. В соревнованиях приняли участие команды средних школ города и студенты колледжа.
Звучит команда главного судьи соревнований: «На старт! Внимание! Марш!». Открыла спортивный вечер комбинированная эстафета. Самыми быстрыми и ловкими оказалась команда средней школы № 1, улучшив результат прошлого года.
В индивидуальных конкурсах самыми сильными и ловкими были: в подтягивании на перекладине учащийся средней школы № 2 имени Сергея Забавина – Егор Селифонов (23 раза). В удержании уголка на шведской стенке лидировала учащаяся этой же школы Анастасия Панкратова. В подъёме ног до перекладины не было равных Дмитрию Гримакову, студенту колледжа, установившего новый рекорд (20 раз). По отжиманию от пола отличные результаты показали учащийся средней школы
№ 1 Владислав Лебедев и студент колледжа Максим Холматов — 113 раз. Рекорд этого вида соревнований – 210 раз, который был установлен в прошлом году, а значит есть к чему стремиться.
Победителем в прыжках на скакалке стала Ангелина Шалаева (средняя школа № 1) — 186 раз (рекорд – 193 раза). В армрестлинге первое место среди девушек завоевала Елизавета Молоденкова (колледж), у юношей первое место вне конкуренции занял Илья Жуков (средняя школа
№ 1). Победителем в толчке двух гирь по 16 кг, улучшив свой же рекорд прошлого года (70 раз), стал студент колледжа Максим Смирнов, его результат -100 раз. Первое место в сумо (вытолкнуть противника из круга) занял Виталий Малюшкин (средняя школа № 1).
В перетягивании каната все участники соревнований проявили упорную волю к победе. Сильнейшими оказались студенты колледжа.
Хочется поблагодарить за подготовку домашнего задания команду средней школы № 2 им. С. Забавина, представившую танцевальную композицию, «изюминкой» которой стал Рафаэль Вахидов.
По результатам всех соревнований первое место и кубок победителя завоевала команда «Русь» средней школы № 1, на втором- команда «Прометей» колледжа, на третьем- «Пламя» средней школы № 2 им. С. Забавина.