Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.04.2015 10:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 17.04.2015 г.

Все зависит от учителя

Автор: В. Чумарина

Победитель Всероссийского конкурса учителей (2006 год), «Заслуженный учитель Российской Федерации» (2011 год), победитель муниципального конкурса «Учитель года-2012». Это всё награды и отличия одного человека – Галины Анатольевны Масляковой (это если еще не считать множества грамот и благодарностей за отличную работу). С нынешнего учебного года  - она директор Хабоцкой средней школы.

Заботы руководителя накладывают отпечаток на весь распорядок дня. Но ведь надо еще провести уроки любимой биологии. А то, что это любимый предмет Галины Анатольевны, да и многих хабоцких учеников, тоже говорят результаты. Ее ученики постоянно участвуют и побеждают в различных конкурсах, проводят исследовательские работы.
Ребята работают в контакте с лесхозом. Его сотрудники — частые гости в школе. Не случайно здесь создано школьное лесничество «Лесовичок».
Осенью 2013 года Галина Анатольевна и активисты школьного лесничества участвовали во II Всероссийском съезде лесничеств, который проходил в Красноярске (согласитесь, совсем неблизкий путь). Поездка состоялась благодаря ГКУ «Краснохолмское лесничество».
И вот совсем недавно хабоцкие школьники вместе со своей учительницей приняли участие в региональном слете школьных лесничеств, который проходил в областной станции юннатов.
Программа была насыщенной, она включала несколько конкурсов. В том числе и конкурс руководителей школьных лесничеств «Наше школьное лесничество 2013-2014 год». Галина Анатольевна заняла в нем первое место.
А ребята, члены «Лесовичка» — Антон Чапышкин, Елена Маслякова и Никита Хохлов стали победителями слета, заняв в общем зачете третье место.
Участников слета поддерживали работники лесничества — В. Ю. Петухов и М. С. Арефьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156