Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.04.2015 11:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идет весенний призыв

Автор: А. Кузнецов,
начальник отдела (военного комиссариата Тверской области по г. Бежецк, Бежецкому и Краснохолмскому районам).

Весной этого года в соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2015 г. № 160 на военную службу в Вооружённые Силы РФ, другие войска, воинские формирования будут призваны граждане призывного возраста 1997-1988 годов рождения.

Важная особенность нынешнего призыва заключается в том, что новобранцы становятся в строй накануне юбилея Великой Победы.
При направлении в войска мы стараемся максимально прислушиваться к пожеланиям призывников и направлять их по специальностям, родственным их профилю. Граждане, имеющие высшее профессио-нальное образование, преимущественно направляются в учебные воинские части и соединения для подготовки из их числа сержантов или спе-циалистов.
В ходе призыва родителям призывников была предоставлена возможность присутствовать на заседаниях призывных комиссий, на которых принимались решения в отношении их сыновей.
По прежнему производится обеспечение новобранцев персональной банковской картой, на которую ежемесячно поступает денежное довольствие, а родители могут перевести денежные средства непосредственно на эту же карту.
Все призывники при перемещении к месту прохождения военной службы обеспечиваются рационами питания на весь путь следования. При задержке вылетов самолётов на аэродромах будут развёрнуты специальные пункты, на которых предусмотрено трёхразовое горячее питание призывников, а также оборудованы тёплые спальные места.
Отдел военного комиссариата Тверской области по
г. Бежецк, Бежецкому и Краснохолмскому районам к призыву подготовлен полностью. Уже изучены дела всех граждан, подлежащих призыву, проведено их оповещение по месту проживания.
Радует, что в обществе сейчас позитивное отношение к армии, молодые люди вновь стали стремиться пойти служить по призыву, а среди новобранцев много парней с высшим образованием. На это, конечно же, повлияли изменения в самом характере службы. Теперь призывники знают, что в армии они будут изучать военно-учётную специальность, стрелять из автомата, нести вахты и дежурства, а не подметать плац, убирать снег или чистить картошку. К тому же парни чувствуют себя уверенно, потому что знают от старших, уже отслуживших товарищей, что «дедовщине» больше нет места в войсках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143