Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.04.2015 10:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 24.04.2015 г.

«Наша семья в годы Великой Отечественной войны»

Автор: Н. Крылова,
педагог-организатор ДДТ.

Так назывался конкурс, посвященный юбилею Победы, который проводили Дом детского творчества и администрация городского поселения. Он проводился по трем номинациям: видеопрезентация, эссе и боевой листок. Все участники были разделены также на три возрастные категории: до 11 лет, 11-13 лет и 14 -17 лет.

Есть немало семей, где бережно хранят память о своих предках. Подробно рассказал об участии родных в войне Никита Седов. Кроме того, он сделал видеопрезентацию.
Тронул членов жюри и рассказ Марии Волковой. Она хорошо знает свои корни и гордится тем, что названа в честь своей прабабушки. И Никита, и Мария в номинации «Эссе» в возрастной категории 14-17 лет заняли первое место.
Второе место у Екатерины Филимоновой. В ее эссе использованы цитаты из произведений о Великой Отечественной войне известных авторов. Оно написано хорошим литературным языком.
Рассказ Егора Дрожженикова говорит о том, что история его семьи ему хорошо известна. Работы Лики Молюшкиной и Валерии Костеревой заслужили хорошие оценки жюри и вместе с Егором Дрожжениковым они заняли 3 место.
В возрастной категории 11-13 лет в номинации «Эссе» первое место у Марии Еремеевой, второе у Натальи Глазуновой и третье у Анны Портновой. В младшей возрастной категории лучшим признано эссе первоклассницы Даши Звонцовой, которая написала о своем и ныне здравствующем прадедушке. Она очень гордится им, знает где он воевал, какие имеет награды. Немного меньше баллов набрала работа Алены Железновой.
Работ в номинации «Видеопрезентация» было представлено немного, но все они яркие и запоминающиеся. Выполнили их ребята средней школы
№ 2 им. С. Забавина. Презентация Любы Галактионовой «Память храним в сердцах» рассказала о Герое Советского Союза Никитине. Это брат ее прадедушки. Материал, собранный Любой при помощи педагога
С. Ю. Львовой, большой, взят не только из семейных архивов, но и из различных публикаций. «Странички истории нашей семьи» — так называется презентация Ивана Ежина.
В номинации «Боевой листок» много интересных работ было представлено ребятами Кесовской школы. Света Смирнова, Денис Красавцев и Вика Черноусова (руководитель Н. Н. Лебедева) заняли все призовые места в возрастной категории до 11 лет. В возрастной категории 11-13 лет первое место у воспитанницы педагога В. Н. Маслобойщиковой Карины Гуровой из средней школы № 2 им. С. Забавина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

188