Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.04.2015 11:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 24.04.2015 г.

Собрание депутатов района

Автор: В. Беляков

14 апреля состоялось очередное заседание Собрания депутатов района. В его работе приняли участие Глава района В. Ю. Журавлев, ответственные работники районной администрации.
Вел заседание председатель Собрания депутатов С. А. Индейкин.

С докладом «Об исполнении районного бюджета за 2014 год» выступила заведующая райфинотделом, заместитель Главы администрации района по финансам и экономике
С. С. Куликова.
Председатель комиссии финансового контроля Е. А. Феоктистова выступила с информацией о внешней проверке отчета об исполнении бюджета района за 2014 год.
Депутаты большинством голосов приняли к сведению отчет об исполнении районного бюджета за 2014 год.
Против данного решения проголосовал депутат Е. Г. Петрик.
Председатель комитета по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации района З. К. Молодцова выступила с информациями:
Об утверждении правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Тверской области «Краснохолмский район».
Об утверждении правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования Тверской области «Краснохолмский район».
По обсужденным вопросам Собрание депутатов приняло решения.
Депутаты обсудили вопрос «О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Краснохолмском районе», утвержденное решением Собрания депутатов от 14.03.2008 г. № 216» (с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Собрания депутатов в последующие годы).
Собрание депутатов решило статью 23 Положения (Пенсионное обеспечение муниципального служащего и членов его семьи) и приложение № 5 к Положению о муниципальной службе в Краснохолмском районе (Положение о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) муниципальным служащим Краснохолмского района) исключить.
Таким образом решение Собрания депутатов района отменяет доплаты к трудовой пенсии по старости муниципальным служащим.
Собрание депутатов района рассмотрело вопрос «Об утверждении схемы избирательных округов для проведения выборов депутатов Собрания депутатов Краснохолмского района».
С информацией выступила председатель территориальной избирательной комиссии Т. И. Кудрова. Она сообщила, что на основании действующего Устава Краснохолмского района Собрание депутатов района в количестве 15 депутатов избирается по мажоритарной избирательной системе относительного большинства.
Территориальной избирательной комиссией района была представлена на рассмотрение депутатов схема многомандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Собрания депутатов Краснохолмского района.
Собрание депутатов приняло по данному вопросу решение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124