Меню
16+

Газета «Сельская новь»

02.06.2015 11:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 29.05.2015 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Хартовский,
начальник штаба МО МВД России «Краснохолмский», подполковник внутренней службы.

В марте и апреле в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 9 марта поступило телефонное сообщение от жительницы районного центра о том, что к ней в дверь стучит пьяный мужчина. Данный факт подтвердился. Нарушитель спокойствия был задержан, на него составлен административный протокол по статье 20.1 ч. 1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
• 13 марта по телефону сообщили о том, что в лесу, недалеко от д. Рачево, при заготовке древесины деревом убило человека. По прибытию полицейских на место происшествия данный факт подтвердился, погибшим оказался житель д. Рачево. Материалы проверки направлены в следственный комитет.
• 14 марта жительница д. Глебени по телефону сообщила, что сын угрожает ей расправой.
В ходе проверки установлено, что неработающий, ранее судимый, сын заявительницы, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры с матерью, угрожал убить, размахивая при этом ножом. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
• 15 марта поступило заявление от директора ЗАО «Тандер «Магнит» по факту кражи из магазина винно-водочной продукции общей стоимостью более 1 тыс. рублей жителем районного центра. В ходе проверки похищенный алкоголь был изъят. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража).
• 16 марта диспетчер
ПЧ-35 по телефону сообщил о возгорании в жилой квартире многоквартирного дома на улице Л. Толстого.
Сотрудники полиции на месте установили, что возгорание произошло в результате неосторожного курения хозяина квартиры, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. После ликвидации пожара в одной из комнат был обнаружен его труп. Материалы проверки направлены в ПЧ-35.
В этот же день в ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции в д. Юрово был выявлен факт продажи алкогольной продукции в магазине ИП Таракановой А. А. без лицензии на розничную продажу. Из магазина изъято 29 литров алкогольной продукции.
По данному делу административный материал направлен в арбитражный суд для рассмотрения и принятия решения.
• 18 марта поступило заявление от жительницы райцент-ра, что в ее доме на входной двери сломан замок и пропал ноутбук.
Сотрудники полиции на месте происшествия установили виновника кражи. Им оказался житель нашего города. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 «а» УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище).
• 19 марта в ходе проведения профилактических мероприятий по обеспечению правопорядка сотрудниками полиции выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине «Вино-водка» ООО «Светлана». Продавец магазина привлечен к административной ответственности (ст. 14.16
ч. 2.1 КоАП РФ), наложен штраф в размере 20000 рублей.
• 23 марта поступило телефонное сообщение от дежурного вневедомственной охраны о том, что сработала тревожная сигнализация в магазине «Клондайк». Сотрудниками полиции на месте происшествия было установлено, что неустановленные лица
похитили из магазина ювелирные золотые изделия, в результате чего магазину нанесен материальный ущерб на сумму более 1000000 руб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4
п. Б (кража, совершенная в особо крупном размере).
Проводится расследование, лица, совершившие данное деяние, устанавливаются.
• 4 апреля жительница районного центра обратилась с заявлением о том, что у ее дочери в школе пропал сотовый телефон.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). Проводится расследование, лица, совершившие данное деяние, устанавливаются.
• 7 апреля жительница
д. Братское по телефону сообщила, что ее брат угрожает ей физической расправой.
Сотрудниками полиции на месте установлено, что правонарушитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений угрожал сестре убийством. Женщина, опасаясь за свою жизнь, сообщила в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
• 9 апреля поступило заявление от жительницы райцентра по факту того, что она через сеть Интернет заказала и оплатила ювелирное изделие, которое до настоящего времени не получила. Адресат подтвердил получение денежных средств, после чего прекратил переписку.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Проводится расследование.
• 10 апреля поступило сообщение от жителя райцентра по факту угона его автомобиля Рено Логан с территории АТП.
В ходе проверки установлено, что после совместного распития спиртных напитков заявителя с жителем д. Слобода (оба работают в АТП) собутыльник неправомерно завладел автомобилем Рено Логан, находившимся на территории АТП не запертым и с ключами в замке зажигания. Автомобиль сотрудниками полиции в ходе проведенных мероприятий был найден и возвращен владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166
ч. 2 п. В УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).
В этот же день сотрудниками полиции был выявлен факт незаконной продажи алкогольной продукции жителем райцентра на городском рынке. На месте изъята бутылка с прозрачной жидкостью и резким запахом спиртного емкостью 0,5 л.
Материалы проверки и административный протокол направлены в Роспотребнадзор.
• 14 апреля поступило заявление от председателя колхоза имени Дзержинского по факту незаконного проникновения и кражи из мастерских д. Глебени радиатора от трактора МТЗ.
Проверкой установлено, что в период с 10 по 14 апреля через незакрытое окно кто-то проник в мастерские и похитил радиатор. Мер к сохранности имущества на момент кражи предпринято не было.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 п. Б УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище). Проводится расследование, лица, совершившие кражу, устанавливаются.
• 16 апреля поступило заявление от начальника Краснохолмских РЭС о том, что при обходе электролинии, проходящей по ул. Калинина, был выявлен факт самовольного подключения к электросети.
В ходе проверки установлено, что житель города самовольно подключился и незаконно использовал в своих целях электроэнергию. Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа). Наложен штраф в сумме 1000 рублей.
В этот же день поступило заявление о незаконной перевозке жителем райцент-ра пассажиров и багажа без специального разрешения. Данный факт был проверен сотрудниками заинтересованных служб полиции и подтвержден, правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ (незаконная предпринимательская деятельность).
• 20 апреля в ходе оперативных мероприятий предотвращена незаконная перевозка лома черного металла без соответствующих документов жителем п. Сонково. Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения), назначено наказание в виде штрафа 2000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120