Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.06.2015 12:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 26.06.2015 г.

Наша гордость - медалисты-2015

Автор: В. Чумарина

Фото А. Быкова

Кажется совсем недавно для них звенел последний школьный звонок и они делали прощальный круг почета, ведя за руку первоклассников. Но вот позади все выпускные экзамены, которые проходили в форме ЕГЭ. Надо сказать, что прошли они без нарушений. Все 42 одиннадцатиклассника успешно их сдали.

Большинство выпускников (когда ЕГЭ проводился по выбору) выбрали обществознание. Его сдавали 29 человек.
Есть нынче и особо отличившиеся. Выпускница средней школы № 1 Мария Сухарькова набрала максимальное количество баллов — 100 на ЕГЭ по русскому языку. Немного уступил ей другой выпускник этой же школы – Павел Хазов. Он получил 95 баллов. Вообще средняя школа № 1 нынче в передовиках. Она выпустила шесть медалистов.
Вместе с аттестатом о среднем общем образовании эти ребята получили медаль «За особые успехи в учении». Кто они? Дарья Гаврилова, Екатерина Гуськова, Мария Сухарькова, Павел Хазов, Алина Волкова, Дарина Садикова. Все шестеро результатом сдачи ЕГЭ подтвердили отличные знания. Школа, родители, да и район может гордиться такой молодежью.
25 июня состоялось традиционное чествование выпускников – золотых медалистов области Губернатором А. В. Шевелевым. Наши выпускники тоже были приглашены.
Средняя школа № 2 им. С. Забавина нынче выпустила 15 одиннадцатиклассников. Сегодня у них выпускной вечер. Семь получат почетные грамоты за то, что учились на «4» и «5».
Если одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ (единый государственный экзамен), то девятиклассники (они ведь тоже выпускники) — ОГЭ — основной государственный  экзамен. Его сдавал 101 человек.
Многие выпускники заранее сделали свой выбор. Еще учась в школе, они дополнительно занимались с преподавателями, усиленно изучали предметы, которые требуются для
поступления в ВУЗы. Хочется пожелать всем исполнения задуманного. Ну а если не получится, не унывать. Вся жизнь впереди!
Школа окончена. Впереди у выпускников – широкая дорога в новую жизнь. Какая она будет? Каждый выбирает сам. Главное – не ошибиться.

Комментарии (2)

  • dkredhill, 29.06.2015 21:31 #

    Предмета "естествознание" в учебном плане 11-классников не было. Самым многочисленным экзаменом по выбору было обществознание.

    термина ОГВЭ тоже не существует. Есть ОГЭ — основной государственный экзамен и ГВЭ — государственный выпускной экзамен (его сдают дети с ограниченными возможностями здоровья)

    И не стыдно автору — почетному работнику культуры и искусства — пренебрегать всеми правилами журналистики и не указывать автора фото в статьях? А.Царева почему-то всегда указывают... Если сомневаетесь или не знаете — спросите в комментариях там, откуда берете фото!

    • Сми «. (selska-nov_smi2), 30.06.2015 09:53 #

      Приносим наши извинения за сложившуюся ситуацию. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1658