Меню
16+

Газета «Сельская новь»

08.06.2015 09:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2015 г.

Время призыва на военную службу

Автор: В. Солунин

В конце мая в здании администрации Бежецкого района состоялась пресс-конференция начальника отдела военного комиссариата Тверской области по городу Бежецк, Бежецкому и Краснохолмскому районам полковника А. А. Кузнецова для средств массовой информации Бежецкого и Краснохолмского районов.

В ней также принимали участие заместитель Главы администрации по социальным вопросам Краснохолмского района С. Н. Валинкина, возглавляющая призывную комиссию, и заместитель Главы администрации по социальным вопросам Бежецкого района Т. И. Овалина.
Речь шла о продолжающейся кампании весеннего призыва граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. Алексей Анатольевич заострил внимание на вопросах, касающихся организации призыва; изменений в законодательные акты; наиболее частых нарушений по вопросам воинского учета; ответственности граждан за нарушение правил воинского учета. Он также пояснил, каким образом проходит отбор и направление граждан для службы в спортивные и научные роты; какое участие родители могут принимать в период подготовки призыва и отправки сыновей для исполнения своего воинского долга.
Первые партии призывников убыли для прохождения службы согласно графику. В основном краснохолмским призывникам предстоит нести службу на территории Западного военного округа. Пожелания самих призывников в каких войсках служить, конечно, учитываются. Но принимаются во внимание уровень образования, гражданская специальность и физическая подготовка.
О том, как строится работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи в нашем районе, рассказала
С. Н. Валинкина.
Очень серьезное внимание уделяется состоянию здоровья призывников, проводятся всесторонние обследования.
Родителям призывника разрешается присутствие на призывных комиссиях, сопровождение до места службы, правда, за свой счет.
Если граждане не проходят военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, они в будущем не смогут занимать должности на государственной или муниципальной службе. Так что воинский долг лучше исполнить.
Сотрудники СМИ – районных газет и бежецкого телевидения — получили исчерпывающие ответы на все вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

170