Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.07.2015 11:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 03.07.2015 г.

Каникулы - особая пора

Автор: Н. Крылова,
педагог-организатор Дома детского творчества.

С начала июня летний лагерь «Планета Детства» вновь открылся в Доме детского творчества. В этом году у нас работает две смены: в июне и в августе. Количество детей, тем не менее, на уровне прошлого года. Контингент разновозрастный – от детей, которые только пойдут в первый класс, до обучающихся шестых и седьмых классов. Разработана профильная программа «Школа толерантности: мы – вместе».

Своей основной целью педагогический коллектив ДДТ в работе с лагерем ставит создание условий для укрепления физического и эмоционального здоровья детей, формирование толерантных отношений между участниками воспитательного процесса. На занятиях школы, которые мы проводим каждое утро, учимся слушать и понимать тех, кто рядом, учимся быть терпимее к окружающим.
В лагере проводятся различные мероприятия. В преддверии Дня России провели конкурс чтецов «Люблю тебя, моя Россия». Победительницей конкурса стала Полина Серова. Она прочитала стихотворение М. Исаковского «Россия». Хорошо выступили в конкурсе Настя Архипова, Екатерина Кашинцева, Алексей Гардер, Эля Федорова. Вызвал интерес у детей конкурс рисунков «Краски лета».
Традиционно мы проводим шахматно-шашечный турнир. Организовано немало спортивных соревнований и конкурсов. Особенно в них отличились Даниил Клементьев, Денис Ямщиков, Кирилл Самолетов, Юрий Щербаков.
Работают в лагере кружки. Ребята с большим удовольствием шьют мягкие игрушки с педагогом Е. Н. Кукшиной. Проводятся музыкальные занятия, где дети разучивают песни с педагогами Е. А. Петуховой, М. А. Ямщиковой и
В. А. Смирновым. В театральном кружке мы репетируем сценки и разучиваем стихи.
Совершили несколько экскурсий. Мы побывали в пожарной части. Людмила Ивановна Степико, как всегда интересно, провела экскурсию в Николо — кладбищенской церкви. Побывали мы и у захоронения воинов Великой Отечественной войны, умерших от ран в Краснохолмском госпитале, и почтили их память минутой молчания.
Много мероприятий для лагерей проводят учреждения культуры, спортивная школа, краеведческий музей. С удовольствием ребята участвуют в «Веселых стартах». А в велогонках дети нашего лагеря заняли не одно призовое место. Людмила Николаевна Богук, заведующая читальным залом центральной библиотеки, провела увлекательную экскурсию по улицам нашего города, а также беседу с показом презентации «Спортсмены, болельщики, фанаты». Неподдельный интерес вызвали мероприятия детской библиотеки ко Дню России и годовщине со дня рождения А.С. Пушкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

149