Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.07.2015 10:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 03.07.2015 г.

Собрание депутатов района

Автор: В. Беляков

23 июня состоялось очередное заседание Собрания депутатов района. В его работе приняли участие Глава района В. Ю. Журавлев, ответственные работники районной администрации, прокурор района М. М. Денисов.
Вел заседание председатель Собрания депутатов района С. А. Индейкин.

Собрание депутатов рассмотрело вопрос «О назначении выборов депутатов Собрания депутатов Краснохолмского района пятого созыва».
С информацией выступила председатель территориальной избирательной комиссии Т. И. Кудрова. Она отметила, что в связи с истечением срока полномочий депутатов Собрания депутатов Краснохолмского района четвертого созыва, в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в соответствии со статьями 11 и 100 Избирательного кодекса Тверской области от 07.04.2003 г.
№ 20-ЗО и статьей 33 Устава муниципального образования «Краснохолмский район» должны быть назначены очередные выборы. Согласно законодательству, днем голосования на выборах в органы местного само-управления является второе воскресенье сентября года, в котором истекают полномочия депутатов. Выборы депутатов представительных органов муниципальных образований назначаются представительным органом соответствующего муниципального образования. Выборы депутатов Собрания депутатов Краснохолмского района пятого созыва проводятся по мажоритарной избирательной системе.
Т. И. Кудрова предложила назначить выборы депутатов Собрания депутатов района на 13 сентября 2015 года.
После обсуждения Собрание депутатов района приняло по данному вопросу решение: назначить выборы депутатов Собрания депутатов Краснохолмского района Тверской области пятого созыва на 13 сентября 2015 года. Оно опубликовано в районной газете «Сельская новь» от 26 июня.
Заведующая финансовым отделом, заместитель Главы администрации района по финансам и экономике С. С. Куликова выступила с сообщением «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Краснохолмского района от 25.12.2014 г. № 182 «О районном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
По данному вопросу Собрание депутатов приняло решение.
На рассмотрение депутатов был вынесен вопрос «О протесте и. о. прокурора района на пункт 1.5 решения Собрания депутатов Краснохолмского района Тверской области № 198 от 14.04.2015 года «О внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальной службе в Краснохолмском районе», утвержденное решением Собрания депутатов от 14.03.2015 года № 216 (с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Собрания депутатов № 229 от 24.06.2008 г. и в последующие годы).
С информацией выступил заведующий юридическим отделом администрации района В. А. Ступнев.
Пояснения по данному вопросу дал прокурор района, советник юстиции
М. М. Денисов. Он отметил, что принимаемые на муниципальном уровне решения Собрания депутатов должны соответствовать требованиям действующего законодательства. Если они противоречат его требованиям, то должны приводиться в соответсвие с федеральными и областными законами.
После обсуждения Собрание депутатов района приняло решение.
На Собрании депутатов были рассмотрены также другие вопросы.
В. БЕЛЯКОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

187